banner-lgmg-862x90-1-1

БЕЛАЗ будущим поколениям

По традиции в рамках выставки «Уголь России и Майнинг», которая проходила с 7 по 10 июня в г. Новокузнецк (Кемеровская область-Кузбасс), БЕЛАЗ провел тематические мероприятия для подрастающего поколения.

В завершающий день выставки для знатоков техники БЕЛАЗ в возрасте от 6 до 20 лет провели экскурс в мир стальных карьерных гигантов. Их специально пригласили на стенд БЕЛАЗ, чтобы продемонстрировать возможности завода.

Стартовым мероприятием дня стал праздник в игровой форме для детей дошкольного возраста Дворца Культуры «Алюминщик» (г. Новокузнецк). Ребята познакомились с профессией «Оператор БЕЛАЗ», изучили места работы карьерного самосвала БЕЛАЗИКА, посмотрели тематические мультфильмы и выполнили задания Рулевого. Юные знатоки большой техники с интересом прошли все этапы и конкурсы познавательного мероприятия и получили памятные подарки – игрушечный самосвал БЕЛАЗ и детскую книгу о приключениях веселого самосвала БЕЛАЗИКА.

1-7-678x452

Затем прошло два Форума #ProBELAZ по профориентации для школьников 10-11 классов г. Междуреченск и пгт Новый городок Беловского городского округа, в ходе которых ребята узнали о производственных процессах на белорусском автогиганте, текущих и новых направлениях деятельности завода, о рабочих и инженерных профессиях, о направлениях подготовки Кузбасского политехнического университета, возможностях трудоустройства после получения диплома, о специальностях, востребованных на горнодобывающих предприятиях. И в заключении форума старшеклассники прошли тематический квиз и закрепили полученные знания.

9-1-678x452

Гостями стенда стали студенты 3-го курса кафедр «Автомобили и автомобильное хозяйство» и «Эксплуатация карьерного транспорта» Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева (КузГТУ).

Будущие специалисты ознакомились с выставочным экспонатом – технической новинкой БЕЛАЗ-7558H и узнали о его конкурентных преимуществах, прослушали доклад о новых перспективных направлениях и инновационных решениях завода БЕЛАЗ, технологиях интеллектуальной системы мониторинга и прогнозной аналитики (IMS), смогли задать интересующие их вопросы о карьерной технике.

12-1-678x452

БЕЛАЗ всегда активно участвует в научно-образовательных программах для подрастающего поколения. Это весомый вклад в качественную подготовку будущих специалистов в области эксплуатации карьерной техники в горнодобывающей отрасли.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку