banner-lgmg-862x90-1-1

БЕЛАЗ расширяет сотрудничество с ведущими техническими вузами России

25 мая 2022 года в г. Апатиты (Мурманская область) состоялось торжественное подписание Соглашения о научно-техническом сотрудничестве между официальным представителем завода БЕЛАЗ в регионе – компанией «АВТОТЕХИНМАШ» и филиалом Мурманского арктического университета в г. Апатиты и презентация проекта учебной аудитории БЕЛАЗ, открытие которой намечено на апрель 2023 года.

2-1-678x452

В рамках мероприятия первый заместитель генерального директора по стратегическому развитию, инновационной деятельности и информационным технологиям ОАО «БЕЛАЗ» Александр Ботвинник провёл открытую лекцию для студентов, аспирантов и преподавателей вуза, в процессе которой рассказал об инновационных направлениях БЕЛАЗ в русле мировых тенденций по использованию альтернативных источников энергии в карьерной технике.  

5-4-678x452

На встрече присутствовали и представители эксплуатирующей организации – ПАО «Фосагро» (АО «Апатит»), которые также заинтересованы в реализации совместных научно-исследовательских и образовательных программ в горнодобывающей отрасли компании-производителя карьерной техники и вуза, позволяющих:

  • обучать студентов практическим навыкам по управлению и обслуживанию техники в стенах университета,
  • повышать квалификации преподавательского состава;
  • поднимать уровень подготовки специалистов организаций, эксплуатирующих карьерные самосвалы БЕЛАЗ.
Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку