banner-lgmg-862x90-1-1

Дмитрий Медведев: «В преддверии масштабных инфраструктурных проектов роль металлургической промышленности значительно возрастает»

В адрес дирекции выставки «Металл-Экспо» поступило приветствие председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, адресованное участникам и гостям 20-й Международной промышленной выставки “Металл-Экспо’2014“, которая пройдет с 11 по 14 ноября в Москве на ВДНХ.

«В двадцатый раз в Москве соберутся представители российских и зарубежных компаний, для которых за эти годы знаменитая ВДНХ стала авторитетной площадкой для демонстрации своих достижений. Здесь снова будет представлено всё многообразие продукции чёрной и цветной металлургии, современного оборудования и новейших технологий. Важно, что благодаря насыщенной деловой программе форума его участники смогут не только обменяться передовым опытом, обсудить важнейшие профессиональные вопросы, но и заключить взаимовыгодные контракты, – отмечает в своем обращении премьер-министр. – Металлургическая промышленность является одним из ключевых секторов отечественной экономики. А в преддверии масштабных инфраструктурных проектов, которые предстоит реализовать в России в ближайшее время, её роль значительно возрастает. Реконструкции БАМа и Транссиба, строительство Центральной кольцевой автодороги, новых газо- и нефтепроводов потребует большого количества стального проката, труб и металлоконструкций. Уверен, что российские предприятия, а также наши зарубежные партнёры примут активное участие в этой ответственной работе. И выставка “Металл-Экспо’2014” поможет её участникам эффективно выстроить стратегию развития своих компаний на перспективу».

Дмитрий Медведев пожелал участникам предстоящего форума металлургов новых успехов, интересного и плодотворного общения.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку