banner-lgmg-862x90-1-1

Геофизика и другие технологии геологоразведки в действии

Во время горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия-2017 состоится сессия, посвященная новейшим разработкам в геофизике и других технологий геологоразведки.

Главный геофизик АО «ГНПП «Геофизика» Павел Бабаянц продемонстрирует возможности различных современных аэрогеофизических методов при прогнозировании и поисках золоторудных месторождений. В докладе обобщен опыт, накопленный при выполнении работ на территориях, перспективных на золото, в различных геолого-географических условиях.

Ведущий геолог ООО “ГеоДжет Эксплорейшн” Александр Пивторак расскажет об инновационных геофизических технологиях геологоразведки. По его мнению, электроимпульсные методы более эффективны по сравнению с классическими методами электроразведки, применение их становится мировой тенденцией.

Старший геофизик «Орхус Джеофизикс» Владислав Каминский сделает сравнительный анализ аэрогеофизических данных по никелевому месторождению Sunnyside (Ботсвана). Месторождение было исследовано с применением систем VTEM, SkyTEM, SPECTREM и XCITE. Полученные данные позволяют оценить эффективность используемых методов при поисках аналогичных месторождений, а также сравнить результаты аэрогеофизических исследований с наземной съемкой.

Вице-Президент «Феникс Джеофизикс Лимитед» Олександр Ингеров расскажет о тенденциях применения индукционных электроразведочных методов при поисках и разведке рудных месторождений.  Основная тенденция в электроразведке за последние 20 лет, по его мнению, – кратный рост применения индукционных методов с естественным источником ЕМ-поля на всех этапах поисково-разведочного процесса. Пятитикомпонентные наблюдения позволяют сократить плотность сети в 4 – 16 раз по сравнению с другими ЕМ-методами. Тем самым индукционная электроразведка дает возможность выполнять работы геологически и экономически эффективно. В сообщении будут использованы примеры применения МТЗ, АМТЗ при поисках и разведке месторождений золота, полиметаллов, кимберлитовых трубок.

Гендиректор ООО “ГелиосЮрий Давыденко покажет итоги сопоставления опережающего прогноза по данным ЭМЗ-ВП с результатами поискового бурения при поисках на Алтае рудного золота и полиметаллов.

Директор Государственного геологического музея им. В.И. Вернадского Сергей Черкасов расскажет о развитии технологий магниторазведки с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). В докладе будут подробно рассмотрены результаты работ по созданию беспилотных аэромагнитных комплексов самолетного и коптерного типа на базе БПЛА “Геоскан” разных модификаций, включая примеры проведения магниторазведочных работ, а также качественные и количественные характеристики магнитной съемки с использованием БПЛА.

О форуме МАЙНЕКС Россия

В Москве в отеле Рэдиссон Славянская в период 10-12 октября 2017 г. состоится 13-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2017

Тема форума: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков»

Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза.

В форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

Подробная информация о форуме опубликована на сайте: http://www.minexrussia.com/2017

Контакты: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”

Тел/Факс.: + 7 (495) 249 49 03 E-Mail: russia@minexforum.com

Адрес: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”, 109012, г. Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, подъезд №4, офис 2102, офисный центр «Деловой»

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку