Компания УГМК-Телеком впервые провела аудит сетей Wi-Fi

УГМК-Телеком впервые выполнила работу по аудиту сетей Wi-Fi на объектах, обслуживаемых одним из крупнейших операторов связи в России.

«Аудит проводился по всей стране, наша компания взяла на себя две области — Свердловскую и Оренбургскую, — рассказывает заместитель генерального директора УГМК-Телеком Евгений Рыбаков. — Всего нами было обследовано 6 объектов, в числе которых крупные производственные предприятия, логистические центры, склады».

Для аудита сотрудники компании использовали специальное оборудование, которое включало в себя адаптер, замеряющий уровень сети Wi-Fi, и ноутбук с необходимым программным обеспечением.

«Одним из наших объектов был склад в Верхней Пышме площадью 10 тысяч квадратных метров. Сотрудник компании выезжал туда с оборудованием, подключал адаптер к ноутбуку и буквально через каждые 2-3 метра производил замеры по определенной траектории. Программа вела подсчет данных и выстраивала диаграмму, которая позволяла определять, насколько эффективно или неэффективно работает система Wi-Fi», — добавляет Евгений Рыбаков.

В дальнейшем на основе проведенного аудита заказчик принимал решение о работах, которые необходимо провести на исследуемых объектах. Это могла быть их модернизация, внедрение более мощных устройств или наоборот снижение уровня сигнала, там, где он завышен.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку