МЕТАЛЛОИНВЕСТ ПРЕДСТАВИЛ СВОИ ИННОВАЦИИ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ

В Ташкенте стартовала международная выставка промышленности «Иннопром», целями которой являются поиск новых векторов развития промышленности, создание общей площадки для обсуждения текущих задач предприятий, укрепление партнерства с азиатскими странами, установление новых и укрепление старых деловых связей, создание совместных предприятий. В выставке принимают участие представители государственных органов и около трехсот промышленных компаний из ряда стран, в том числе России, Казахстана, Узбекистана, Франции и Беларуси. В состав программы «Иннопрома» входят около двух десятков сессий по экспорту, международному партнерству и, конечно, инновациям в производстве.

В рамках мероприятий компанией «Металлоинвест» был представлен ряд инновационных решений для горнодобывающей отрасли. Как отметил во время стратегической сессии генеральный директор компании Назим ЭФЕНДИЕВ, пути развития мировой промышленности в новом десятилетии будут определять три стратегических тренда: деглобализация и укрепление суверинитета отдельных государств, снижение выбросов CO2 и цифровая трансформация предприятий. Он также заявил, что новый завод предприятия в Курской области проектируется с расчетом на применение водорода в качестве реагента в будущем. Так предприятие закладывает фундамент для развития eco-friengly металлургии.

Решения, представленные «Металлоинвестом» на выставке, направлены на цифровую трансформацию предприятия. В их число входят системы автоматизации контроля за состоянием оборудования, мобильное ПО для осуществления техобслуживания, анализаторы эффективности труда и применения средств защиты, мониторинг алкогольного опьянения, а также цифровая модель карьера для прогнозирования и визуализации производства.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку