«Металлоинвест» продолжает реализацию проекта «Газовая безопаность»

Михайловский ГОК (входит в структуру «Металлоинвест») продолжит совершенствование системы обеспечения газовой безопасности. Так, до конца года предприятие закупит 185 автоматизированных устройств для проведения контроля содержания метана, угарного газа, оксида серы и кислорода в воздухе. Это позволит своевременно выявлять газоопасные зоны на территории промплощадок ГОКа.

Свыше полутора сотен приборов уже используются на фабрике окомкования комбината, а также в управлении по производству запчастей, т.е. именно в тех зонах, где предусмотрено применение газового оборудования и/или присутствует вероятность высокой концентрации вредных газов в воздухе. Также планируется, что газоанализаторами оснастят дробильно-сортировочную фабрику и энергоцентр.

Как рассказал директор по ПБ, ОТ и ОС предприятия Максим Басенко, приобретение устройств проводится в рамках проекта «Газовая безопасность». Он подчеркнул, что проект предусматривает также проведения обучения, в т.ч. по правильному использованию СИЗ и мобильных газоанализаторов.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку