banner-lgmg-862x90-1-1

На форуме «МИНГЕО Сибирь» обсудят новые методы разведки месторождений с помощью дронов

img-20230522-125350-544-678x509

С 23 по 25 мая в Красноярске пройдут XVI Горно-геологический бизнес-форум «МИНГЕО Сибирь», в рамках которого состоится круглый стол, посвященный развитию беспилотных технологий, применяемых для поисков месторождений полезных ископаемых.

Практика проведения геологоразведочных работ последних лет показывает резко возросший интерес к беспилотным технологиям как у крупных компаний-недропользователей, работающих в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, так и у многочисленных компаний-владельцев лицензионных площадей и сервисных геологоразведочных организаций. Этот эффективный и интеллектуальный инструмент позволяет решать самые разнообразные задачи от контроля процесса добычи до картографирования и 3D-моделирования, в разы сократить расходы на проведение разведывательных работ и точнее прогнозировать перспективы месторождений.

Для участия в круглом столе приглашены ведущие компании, разрабатывающие оборудование и технологии для дистанционных аэрогеофизических исследований с БПЛА, а также оказывающих сервисные услуги для  горно-геологических предприятий: «Геоскан», ГНПП «Аэрогеофизика», «АГТ Системс», Норильский филиал ВСЕГЕИ, НПП «Радар ммс», НПП «АВАКС-ГеоСервис», и др.

Эксперты расскажут о новейших аэрогеофизических методах, инструментах и технологиях при поисках месторождений полезных ископаемых, в том числе о методах сбора высокоточных геофизических и пространственных данных при помощи беспилотных летательных аппаратов.  Наряду с обзором текущей ситуации в отрасли будут затронуты вопросы нормативно-правового регулирования, реализации государственных программ в области производства высокочувствительных сенсоров и приборов для дистанционного зондирования геологических структур и поисков месторождений.

Напомним, что 23 мая на площадке бизнес-форума «МИНГЕО Сибирь» состоится вторая конференция Micromine Geobank, где представители расскажут о новых возможностях системы сбора и управления геологических данных.

***

XVI Международный горно-геологический бизнес-форум «МИНГЕО Сибирь» пройдет в Красноярске с 23 по 25 мая 2023 года. Это одна из самых активных площадок для широкого обсуждения проблем недропользования и перспектив развития минерально-сырьевой отрасли Сибири, Дальнего Востока и арктических регионов России. Ежегодно для обмена опытом Форум собирает более 300 представителей горно-добывающих и геологоразведочных компаний, отраслевых и академических научно-исследовательских институтов, финансовых институций, производителей оборудования и разработчиков отраслевого профессионального программного обеспечения.

Организаторы XVI Международного горно-геологического бизнес-форума «МИНГЕО Сибирь»: Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра), Ассоциация геологов и горнопромышленников Сибири

Форум «МИНГЕО Сибирь» проходит при поддержке: Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), Правительства Красноярского края, АЛРОСА.

Стратегические партнеры бизнес-форума «МИНГЕО Сибирь»: Норникель, ПОЛЮС, Майкромайн Рус, Сибгеоконсалтинг, Анакон, Кибергео, Геоинжиниринг, МГУ им.М.В. Ломоносова, ВИМС, ЦНИГРИ, ИМГРЭ, ВСЕГЕИ, Росгеолфонд, ГКЗ РФ, ТПП РФ, Союз золотопромышленников, Союз старателей, ОЭРН, Платформа «Геовебинары».

Сайт форума: https://2023.mingeoforum.ru/  

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку