banner-lgmg-862x90-1-1

Обновление техники – путь к безаварийной работе

На Северном ГОКе (входит в состав группы «Метинвест») подходят к концу работы по капремонту экскаватора, задействованного в добыче на Первомайском карьере. В ходе работ узлы и комплектующие десятикубовой машины были обновлены почти на 70%: в частности, был заменён как ряд механических деталей, так и электроника. Помимо этого, экскаватор обзавёлся новыми редуктором, двигателем и эргономичной кабиной машиниста, соответствующей последним требованиям и нормам.

Данные мероприятия были проведены в рамках инвестиционной программы, реализуемой ГОКом. В ходе её реализации, по словам Андрея СКАЧКОВА, генерального директора предприятия, уже были закуплены четыре двенадцатикубовых машины. Он особо подчеркнул, что благодаря обновлению парка техники работники получают возможность трудиться в безопасных условиях, а производство ГОКа значительно снижает вероятность простоев из-за аварийных ситуаций.

Всего на работы по капительному ремонту экскаватора, осуществляемый в таком масштабе впервые за 14 лет, СевГОК направил порядка 80 миллионов грн.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку