banner-lgmg-862x90-1-1

ООО «АРМЗ Горные машины» вошло в реестр изготовителей самоходных машин Минпромторга России.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации включило ООО «АРМЗ Горные машины» в национальную часть единого Реестра уполномоченных органов (организаций) государств – членов Евразийского экономического союза и организаций – изготовителей транспортных средств, самоходных машин и других видов техники. Это позволяет компании поставлять сертифицированную продукцию с оформлением паспортов, что повышает доверие клиентов к качеству товара и конкурентоспособности поставщика. 

     В марте текущего года компания начала серийный выпуск погрузочно-доставочных машин модели «140Б» под торговой маркой «ARGO». Несколько единиц уже поступили на рудники ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединения им. Е.П. Славского» (уранодобывающее предприятие), также в июле был заключен договор на реализацию шахтной техники в Латинской Америке.

     Погрузчики соответствуют требованиям Технических регламентов Таможенного союза ТР ТС 010/2011 «О безопасности машин и оборудования» и ТР ТС 020/2011 «Электромагнитная совместимость технических средств». По своим свойствам и характеристикам техника «ARGO» значительно превосходит модели отечественных производителей в части безопасной и эффективной эксплуатации и воздействия на окружающую среду. 

    «Это важнейший шаг в развитии проекта по локализации аккумуляторных погрузчиков ARGO ПДМ 140Б, подтверждающий соответствие требованиям технических регламентов ЕАЭС и право выпуска паспорта самоходных машин. Мы продолжим развивать поставки в рамках экономической интеграции Евразийского экономического союза» – прокомментировал Председатель совета директоров ООО «АРМЗ Горные машины» Игорь Семенов.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку