banner-lgmg-862x90-1-1

ПАО «Русолово» модернизирует производство фабрики в Солнечном

В рамках технологического перевооружения ПАО «Русолово» (MOEX: ROLO) запустило в опытно-промышленную эксплуатацию две флотомашины ФМР-3,2 на фабрике производственного комплекса Солнечный в п. Горный Хабаровского края. Оборудование предназначено для обогащения руд методом пенной флотации*.

Увеличение объема руды, подаваемой на обогатительную фабрику, потребовало расширения фронта флотации. Внедрение нового флотационного оборудования позволит повысить производительность фабрики за счёт увеличения процента извлечения меди и повышения качества оловянного концентрата за счет снижения содержания вредных примесей.

Ожидаемый прирост выпуска медного концентрата – от 2% до 5 %.

* Пенная флотация – это процесс избирательного отделения гидрофобных материалов от гидрофильных. Используется для извлечения и обогащения сульфидных руд. Развитие пенной флотации улучшает извлечение ценных минералов, таких как минералы, содержащие медь и свинец.

О компании

ПАО «Русолово» является ведущей российской оловодобывающей компанией России, обладает значительным потенциалом по запасам олова. За 2022 год производство олова в концентрате составило 2,9 тыс. тонн.

Компания производит следующие виды металлов в концентратах: олово, вольфрам, медь и серебро. Предприятия ПАО «Русолово» расположены в Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.

В мае 2022 года ПАО «Русолово» исполнилось десять лет со дня основания.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку