«Полюс»: знакомим с наследием регионов

Благодаря поддержке компании «Полюс» гости выставки «Отличники», открывшейся 9 февраля 2023 года в Музее русского импрессионизма (г. Москва), смогут, в числе прочих произведений, познакомиться с тремя полотнами из музеев Иркутска и Хабаровска.

В частности, из Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва были доставлены работы «Арап» (Григорий Мясоедов) и «Соседки (Сплетницы)» (Ефим Чепцов), а из хабаровского Дальневосточного художественного музея – «Рим, улица Систина» (Константин Вещилов).

Как отметила Виктория Васильева, директор по связям с общественностью «Полюса», для компании важно познакомить столичных посетителей с художественными работами, хранящимися в фондах Сибири и Дальнего Востока. Она также отметила, что «Полюс» ведет постоянную работу по ознакомлению жителей регионов присутствия с наследием русских художников 20-го века, а также с полотнами современников.

Директор Музея русского импрессионизма Юлия Петрова выразила благодарность «Полюсу» за поддержку в деле представления экземпляров коллекций региональных музеев гостям выставки.

Всего в рамках выставки будет представлено более ста полотен. Среди них – работы Николая Ге, Константина Горбатова, Исаака Бродского и других русских художников.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку