banner-lgmg-862x90-1-1

«Шелл» принял участие в ХХII Международной выставке «Уголь России и Майнинг»

2 – 5 июня 2015 г. концерн «Шелл» принял участие в ХХII Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». В рамках мероприятия специалисты «Шелл» поделились опытом в области повышения производительности и снижения затрат для предприятий горнодобывающей отрасли.
Для успешного и эффективного развития предприятия крайне важна   бесперебойная работа оборудования. «Шелл» – ведущий мировой поставщик смазочных материалов для различных отраслей промышленности, включая горнодобывающую. «Шелл» хорошо понимает задачи, стоящие перед  своими клиентами,  разрабатывая  технико-экономические решения, направленные на повышение эффективности работы предприятий. Для этого концерн привлекает высококлассных специалистов, использует знания, полученные в результате уникального опыта работы в различных областях промышленности, предлагая инновационные технологии и широкий выбор специализированных сервисов.

«Мы предоставляем нашим клиентам высококачественные продукты и технологии, что является залогом стабильной и эффективной работы оборудования и снижения эксплуатационных расходов. Наш многолетний мировой опыт сотрудничества с компаниями из различных областей промышленности помогает нам тщательно планировать и разрабатывать решения, направленные на удовлетворение запросов клиентов», – отметил Вильям Козик, генеральный директор ООО «Шелл Нефть».

Продукция «Шелл» обеспечивает максимальную защиту оборудования в широком диапазоне температур, включая арктические, а также в условиях обводнения и воздействия ударных нагрузок. Концерн также предлагает своим клиентам широкий ряд дополнительных сервисов, которые позволяют получить максимальную выгоду от использования смазочных материалов «Шелл».

Например, созданное по уникальной беззольной технологии гидравлическое масло Shell Tellus S4 VX имеет увеличенный срок службы и надежно защищает  оборудование от износа. Это масло  имеет более широкий диапазон рабочих температур (от -45°C до +35°C) благодаря специально подобранному базовому маслу и пакету присадок. Таким образом, всесезонное гидравлическое масло  Shell Tellus S4 VX 32 позволяет сэкономить время и снизить эксплуатационные расходы на сервисное обслуживание, отказавшись от сезонной смены гидравлических масел.

Полностью синтетическая улучшенная пластичная смазка Shell Gadus S5 V150 XKD специально разработана  для применения в узлах скольжения и качения. Полевые испытания подтверждают возможность применения  смазки Shell Gadus в Централизованных Системах Смазки при температурах до -50 °С. Смазка обладает улучшенной механической стабильностью, что особенно важно в условиях вибрации. Пластичная смазка Shell Gadus S5 V150 XKD обладает высокой адгезией к металлам, что позволяет защитить контактирующие поверхности даже в условиях обводнения.

«Шелл» также предоставляет своим клиентам ряд технических сервисов. Среди них можно выделить сервис по мониторингу Shell LubeAnalyst, который позволяет осуществлять диагностику и предотвращение потенциальных проблем на самой ранней стадии, постоянно контролируя состояние оборудования и смазочных  материалов. Сервис Shell LubeVideoCheck позволяет исследовать внутренние, недоступные компоненты двигателя без его разборки, предупреждая возможные неполадки, что, в конечном счете, обеспечивает экономию средств клиента на техобслуживание и ремонт и предотвращает возможный ущерб от простоя в связи с выходом оборудования из строя.  Сервис Shell LubeExpert предоставляет клиентам возможность воспользоваться уникальным опытом технических специалистов «Шелл» для подбора оптимальных смазочных материалов и сервисов, позволяющих максимально повысить эффективность работы оборудования и продлить его ресурс.

Более подробно узнать о сервисах и подобрать оптимальный пакет услуг можно на сайте «Шелл».

Контакты для СМИ:

Любовь Решетило
Lyubov.Reshetilo@hkstrategies.com

+7 495 775 00 77

Наталия Шкода
Natalia.Shkoda@hkstrategies.com

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку