В СУЭК растут производственные показатели

Открытая встреча руководства и работников прошла в онлайн формате в АО «СУЭК-Красноярск». В первую очередь были подведены итоги и обозначены достижения компании в текущем году.

В частности, гендиректор компании Андрей Федоров рассказал, что три карьера компании в Красноярском регионе продолжают перевыполнять плановые значения почти на 20%, а если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то динамика прироста составит 10%. Кроме того, спрос на уголь в регионе возрос по причине малого оводнения рек, из-за чего ГРЭС не может покрыть запросы потребителей на электричество. Благодаря слаженной работе профессионалов, эту проблему удается успешно решать.

Внедряются и новые технологии производства, которые призваны снизить нагрузку на окружающую среду. Например, на всех предприятиях будет реализован дополнительный цикл очистки воды для использования на производстве или возвращении в экосферу. Также в течение двух лет на предприятии Бородинский будет расширена ж/д инфраструктура.

Также в ходе встречи Андрей Федоров поздравил сотрудников с профессиональным праздником и поблагодарил за выдающиеся результаты.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку