В2-ГРУПП ВОШЛА В АССОЦИАЦИЮ РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РОССИИ

Компания «В2-Групп» – российский разработчик индустриальных цифровых решений и резидент Сколково, вошла в состав Ассоциации РУССОФТ – крупнейшего объединения разработчиков программного обеспечения России. Благодаря этому партнерству компания планирует расширить горизонты развития бизнеса как на российском, так и зарубежных рынках, а также находиться в потоке самых актуальных изменений и разработок в сфере IT. 

«В2-групп, как новый участник профессионального сообщества РУССОФТ, прежде всего, видит в этом партнерстве возможность обмена опытом между специалистами компаний-участников Ассоциации, что способствует как их профессиональному росту, так и развитию IT-отрасли в целом. Сегодня, когда на нашем рынке сформировался высокий спрос на отечественные IT-продукты, именно создание условий для тесного взаимодействия профессионалов отрасли становится одним из ключевых направлений стратегии развития российских цифровых технологий. Также мы уверены, что участие в Ассоциации позволит нам привлечь новых партнеров для будущих проектов, направленных на разработку инновационных и высококонкурентных решений для горнодобывающих предприятий и других индустриальных направлений», – отметил генеральный директор ООО «В2-групп» Алексей Рыльников.

Сегодня программные решения компании успешно применяются на более чем 20 ведущих горнодобывающих предприятиях по всей России. Портфель группы представлен самыми востребованными сервисными программными и комплексными продуктами в сфере индустрии и транспорта, такими как цифровизация бизнес-процессов по оперативному управлению предприятием, диспетчеризацией и безопасностью, система предотвращения столкновений для технологического транспорта, а также система автоматизации буровзрывных работ. Их использование позволяют вывести бизнес-процессы наших клиентов и партнеров на совершенно новый уровень эффективности, снижая операционные и производственные издержки.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку