ЗЕМПЛАН 3.4 – ПОДГОТОВКА ПАКЕТА ЭЛЕКТРОННЫХ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ

Компания «Кредо-Диалог» выпустила в производственную эксплуатацию новую версию 3.4 программы ЗЕМПЛАН, предназначенной для формирования землеустроительных документов. Функционал новой версии значительно дополнен, в программе реализованы предложения пользователей и учтен опыт эксплуатации продукта.

Выпуск документов для межевого плана обеспечивается в соответствии с официальными документами Минэкономразвития России:

1.      Приказа № 555 от 28 декабря 2009 г. «О порядке представления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта недвижимости, заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования, подтверждения получения органом кадастрового учета указанных заявления и документов, а также засвидетельствования верности электронного образа документа, необходимого для кадастрового учета объекта недвижимости» (вступил в силу с 1 марта 2010 г.).

2.      Письма № 22409-ИМ/Д23 от 22 декабря 2009 г. «О многоконтурных земельных участках» («Особенности подготовки документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета многоконтурных земельных участков, осуществления такого учета и предоставления сведений государственного кадастра недвижимости о многоконтурных земельных участках»).

3.      Проекта приказа «Требования к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, а также характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке».

Для формирования пакета электронных документов и отправки в орган кадастрового учета через портал Росреестра (в соответствии с приказом Росреестра П/107 от 15.03.2010) разработана специальная утилита. При экспорте данных через портал Росреестра (https://portal.rosreestr.ru) все файлы должны быть подписаны электронно-цифровыми подписями (ЭЦП), соответствующим образом заархивированы и зашифрованы. Кроме программного обеспечения для формирования пакета электронных документов пользователю необходимо самостоятельно получить сертификаты ЭЦП (в одном из удостоверяющих центров, исполнивших требования приказа Росреестра №107 от 15.03.2010), и приобрести средство криптографической защиты информации (например, КриптоПро СSP). Разработанная утилита находится в свободном доступе, скачать ее можно по адресу http://download.credo-dialogue.com/zemplan/upd.rar.

Подробная информация о новой версии 3.4 программы ЗЕМПЛАН размещена на сайте компании «Кредо-Диалог» http://www.credo-dialogue.com.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку