Обновлённая линейка смазочных материалов BELAZ –средство повышения эффективности Вашего бизнеса

Для создания фирменной профессиональной линейки смазочных материалов и специальных жидкостей конструкторы и технологи ОАО «БЕЛАЗ» сформировали все необходимые требования к продукции, заложив основу для качественной и надежной эксплуатации карьерной техники БЕЛАЗ.

Совместно со своими стратегическими партнерами, обладающими необходимой лабораторной, исследовательской, ресурсной и производственной базой, была проведена работа по разработке, лабораторным исследованиям и эксплуатационным испытаниям формуляций сервисной линейки BELAZ.

В результате такого научно-технического сотрудничества постоянно разрабатываются и совершенствуются смазочные материалы и специальные жидкости, учитывающие особенности техники БЕЛАЗ и условия ее эксплуатации.

Мы собрали 13 примеров, как с помощью высокотехнологичных смазочных материалов и технических жидкостей BELAZ владельцам техники можно сократить расходы, повысить надёжность техники и увеличить эффективность бизнеса.

bochka-2-530x678

Для «зеленых» решений – BELAZ GProfi Mining LNG 10W-40

Моторное масло BELAZ G-Profi Mining LNG 10W-40 предназначено специально для применения в газовых двигателях тяжелонагруженной техники.

Применение высокой 3-й группы базовых масел и повышение щелочного числа позволили создать продукт с увеличенным интервалом замены, а значит снизить затраты потребителя на расходники и проведение ТО. Благодаря усиленной технологии продукт позволяет обеспечить чистоту двигателя, существенно снижая риск внепланового простоя техники на протяжении всего срока эксплуатации.

risunok1-1
risunok2-1-678x654

В сверхнизких температурах – BELAZ G-Profi Hydraulic Arctic HVLP 15

Гидравлическая жидкость BELAZ G-Profi Hydraulic Arctic HVLP 15 обеспечивает стабильную работу гидравлической системыпри рабочей температуре – 45оС, сохраняя при этом необходимый показатель вязкости при рабочей температуре до + 55оС. Такая рецептура позволяет применять один продукт в сложных климатических условиях при расширенном температурном диапазоне.

BELAZ G-Profi Hydraulic Arctic HVLP 15 разработана с применением усиленных противоизносных и антикоррозионных комплексов присадок, что сохраняет срок службы гидравлических насосов, а стабильная вязкость и улучшенная совместимость с материалами уплотнений позволяет избежать утечек из гидравлической системы.

Повышение эффективности работы ГМП с BELAZ GProfi MDB Plus

Всесезонное трансмиссионное масло для гидромеханических передач (ГМП) и объединённой системы гидромеханической передачи с многодисковым маслом охлаждаемыми тормозами (ММОТ).

Масло решает проблему с вибрациями при переключении передач, которая может возникнуть в связи с несвоевременным срабатыванием пакета фрикционов.

Улучшенный коэффициент трения трансмиссионно-гидравлического масла BELAZ G-Profi MDB Plus позволяет снизить шумы и вибрации техники, а также обеспечить эффективное безопасное торможение многодисковых маслом охлаждаемых тормозов на всем сроке службы работы масла. Повышенные противоизносные свойства максимально защищают фрикционные элементы и увеличивают срок эффективной эксплуатации ГМП.

risunok3

Мягкая подвеска и в жару, и в стужу с BELAZ GProfi SF

Амортизаторная жидкость для цилиндров подвески большегрузных самосвалов BELAZ G-Profi SF создана на основе синтетических базовых масел IV и V группы и специального загустителя с высокой стойкостью к разрушению.

Рецептура специально разработана в качестве решения проблем с ходовой частью карьерных самосвалов и снятия рисков деформации из-за некорректной работы цилиндров подвески.

Продукт сохраняет свои вязкостные свойства, не допуская деструкции загустителя при высоких температурах или чрезмерного загущения при низких, что снижает вероятность простоя техники при работе в сложных условиях.  

Стабильность вязкостных свойств подтверждена в стендовых испытаниях на ОАО «БЕЛАЗ» в цилиндрах подвески на протяжении 2 млн циклов.

Нет плохой погоды с BELAZ GProfi Grease CLS

Высококачественная пластичная смазка на основе комплексного-литиевого мыла с добавлением дисульфида молибдена для автоматической централизованной системы смазки (АЦСС) техники БЕЛАЗ.

Используемый комплексно-литиевый загуститель создает прочный каркас пластичной смазки, позволяющий эксплуатировать продукт при повышенных температурах. У смазки существенно более высокие показатели по индексу задира и нагрузке сваривания по сравнению с другими смазками на рынке.

Вовлечение синтетического базового масла III группы увеличивает срок службы продукта, а также низкотемпературные свойства для стабильной прокачиваемости по АЦСС до – 50 0С, что было доказано в условиях реальной эксплуатации в зимний период на разрезах Кузбасса, Якутии и других регионов.

Антифрикционная присадка дисульфид молибдена в составе BELAZ G-Profi Grease CLS дополнительно защищает от износа и задира рабочие узлы техники.

risunok4
risunok5

Все закрутится с BELAZ GProfi Grease MP EP 2

Мультифункциональная смазка для всех типов подшипников ступиц колес, где требуется применение консистентных смазок, включая подшипники и шарниры, смазываемые автоматической централизованной системой смазки (АЦСС). BELAZ G-Profi Grease MP EP 2разработана на основелитий-комплексного загустителя, что обеспечивает ее работоспособность до 160оС и позволяет максимизировать срок службы рабочих элементов. Высокая степень адгезии в совокупности с защитой от износа и предотвращением задира рабочих элементов поможет защитить узлы смазки от коррозионного воздействия и снизить затраты на дополнительные комплектующие.

risunok6

Держим планку с BELAZ GProfi Mining 15W-40

При разработке моторного масла BELAZ G-Profi Mining 15W-40 были учтены особенности условий эксплуатации двигателей карьерных самосвалов БЕЛАЗ.

Продукт эффективно справляется с такими факторами, как повышенное содержание серы в топливе, кислотность, образование сажи и попадание частиц пыли в систему смазки. BELAZ G-Profi Mining 15W-40 снижает негативное воздействие сажи и сохраняет свои эксплуатационные характеристики на всем интервале до следующей замены.

По результатам исследований было подтверждено соответствие повышенным требованиям к эксплуатационным свойствам масла.

Масло BELAZ G-Profi Mining 15W-40 завоевало доверие потребителей и успешно применяется в различных горнодобывающих предприятиях по всей России.

risunok7
risunok8
risunok9

Повышаем уровень защиты трансмиссии с BELAZ GProfi Trans

Специализированный пакет присадок для трансмиссионных масел BELAZ G-Profi Trans разработан с учётом материалов сальников и уплотнений, обеспечивая прекрасную совместимость. Стабильная масляная пленка на деталях трансмиссии предотвращает повышенное изнашивание трущихся поверхностей в тяжёлых условиях эксплуатации при высоких (в т.ч. ударных) нагрузках. При разработке серии трансмиссионных масел BELAZ G-Profi Trans учитывались жесткие температурные режимы эксплуатации редукторов мотор-колёс и иных элементов трансмиссии карьерных самосвалов БЕЛАЗ, в результате была обеспечена высокая термическая стабильность, препятствующая образованию отложений на рабочих поверхностях трансмиссии.

risunok10
risunok11

Идеальная совместимость с BELAZ Hydraulic

При производстве гидравлических масел BELAZ используются высококачественные загущающие присадки, которые обеспечивают продукту высокий индекс вязкости в широком диапазоне температур, что   позволяет эксплуатировать технику БЕЛАЗ в любых климатических зонах.

BELAZ Hydraulic эффективно работают в одной из главных систем автосамосвала, передающей и распределяющей усилия – гидравлической. Продукт гарантирует совместимость с различными металлами и эластомерами, а значит – высокую надежность работы оборудования. Благодаря вовлечению специальных противоизносных компонентов в пакет присадок удалось значительно увеличить ресурс шестерёнчатых, лопастных, радиальных и аксиально-поршневых насосов. Высокие деэмульгирующие свойства обеспечивают стабильность работы гидросистемы в присутствии воды, а минимальное время деаэрации исключает сжимаемость масла, что улучшает его смазывающие и охлаждающие способности. Высокий класс чистоты и превосходная фильтруемость позволяют продлить срок службы оборудования.

Надежная защита с охлаждающими жидкостями BELAZ Antifreeze

Охлаждающие жидкости серии BELAZ Antifreeze содержат антикавитационные пакеты присадок, снижающие скорость разрушения гильз в 10-20 раз по сравнению с обычными антифризами.

Кавитация гильз – одна из часто встречающихся проблем при использовании недостаточно технологичных охлаждающих жидкостей. Кавитация способна за 2000 часов работы двигателя создать сквозные отверстия в гильзе, что неизбежно приведет к капитальному ремонту или даже к списанию агрегата. Возникающие при этом затраты несоизмеримо больше, чем расходы на закупку охлаждающей жидкости.

1-1
2-1
3-1-517x678

BELAZ Antifreeze полностью удовлетворяет всем требованиям производителей двигателей, применяемых на технике БЕЛАЗ.

Регулярный контроль качества

Регулярное проведение подтверждающих испытаний под контролем НТЦ УГК ОАО «БЕЛАЗ», а также внедрение специальных методов контроля качества при производстве смазочных материалов гарантируют высокий уровень эксплуатационных характеристик продуктов профессиональной линейки BELAZ и уверенность эксплуатирующих организаций в надёжной работе карьерной техники БЕЛАЗ.

Дилеры БЕЛАЗ при участии производителя смазочных материалов и специальных жидкостей готовы предоставить потребителю квалифицированную техническую поддержку по единому стандарту OTS BELAZ при условии использования фирменной продукции.

Оригинальные продукты BELAZ реализуются эксклюзивно через официальную дилерскую сеть ОАО «БЕЛАЗ», что гарантирует отсутствие контрафакта, а также прозрачную коммуникацию и получение оперативной технической поддержки от дилеров техники и производителя масел.

Правильно подобранные смазочные материалы BELAZ позволяют продлить эффективный период эксплуатации узлов и агрегатов техники БЕЛАЗ, что является залогом высокой результативности деятельности любого предприятия горнодобывающей отрасли.

risunok12

Важно понимать, что порой в эксплуатации случаются моменты, когда в силу человеческого фактора или удаленности места работы техники и отсутствия возможности оперативной замены ГСМ, происходят нарушения регламентов, указанных в руководстве по эксплуатации. Проще говоря, масло или антифриз «перебегают» сервисный интервал или узлу (агрегату) техники дана такая нагрузка, которая в обычном случае неизбежно приведет к поломке.

Применяя обычные (неспециализированные) универсальные масла и жидкости известных брендов для «всего-всего» (где для коммерческого транспорта, тракторов, сельскохозяйственных комбайнов и карьерных самосвалов в линейке производителя предлагается один и тот же продукт), вы гарантированно не защитите технику от таких стрессовых режимов.

Использование оригинальных смазочных материалов BELAZ при эксплуатации продукции БЕЛАЗ даёт возможность обеспечить бесперебойную работу техники на всем сроке ее службы даже в экстремально сложных условиях.
https://t.me/belaz_russia

Реклама, erid: 2SDnjeoBK9S

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку