Дробильно-сортировочное оборудование ALLIS SAGA: хороший старт и отличные перспективы

Анна Кислицына

В ходе международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг — 2023» компанией ARMET GROUP (ООО «Армет Рус») была проведена двухдневная презентация, посвященная производителю дробильно-сортировочного оборудования ALLIS SAGA Mining and Construction Co. LTD (КНР). На мероприятии выступили технические специалисты завода ALLIS SAGA, раскрывшие особенности поставляемых решений, а в качестве «хедлайнера» выступил основатель и глава бренда ALLIS SAGA г-н Тони Ма.

Качество и индивидуальный подход

Главной задачей проведенных презентаций стало знакомство посетителей выставки — потенциальных заказчиков, представителей российских горнодобывающих и строительных предприятий — не только с возможностями оборудования, но и с историей и главными принципами бренда ALLIS SAGA. «Сегодня многие компании находятся в поиске альтернативы западным поставщикам, — рассказал генеральный директор компании ARMET GROUP Михаил Кривых. — Изучение предложений, которыми насыщен рынок, сравнение и выбор оборудования — задача не из простых. Поэтому мы и приняли решение не просто поучаствовать в выставке в качестве экспонентов, но максимально полно раскрыть информацию о бренде, представить особенности продукции, важные для технических специалистов, и, таким образом, помочь нашим потенциальным заказчикам сориентироваться».

Несмотря на то, что производитель ALLIS SAGA еще только начинает «осваиваться» на российском рынке, его решения быстро заинтересовали российские горнодобывающие предприятия. Это стало возможным благодаря тому, что завод в первую очередь фокусируется на качестве и внедрении передовых технологий, а во-вторых, благодаря индивидуальному подходу к заказам.

«В ALLIS SAGA хорошо понимают, что стабильность работы оборудования зависит от условий эксплуатации на конкретном объекте, — пояснил Михаил Кривых. — В России же часто играет роль и фактор климата. Но в ALLIS SAGA сформирован сильный конструкторско-технологический отдел, в задачи которого как раз и входит адаптация решений к тем условиям, в которых оборудованию предстоит функционировать».

Так, в рамках данного подхода для одного из заказчиков, ведущего деятельность на Крайнем Севере, были внесены изменения в конструктив вибрационных узлов питателя и грохота. Это позволило уйти от смазки подшипников с помощью погружения в масляную ванну к консистентной смазке данных узлов, тем самым обеспечив бесперебойную работу оборудования при отрицательных температурах.

Воплощая лучший опыт

На выставке «Уголь России и Майнинг» компания продемонстрировала два востребованных решения:

armet-01-678x449
Многоцилиндровая гидравлическая конусная дробилка MHС600

— многоцилиндровую гидравлическую конусную дробилку MHС600, применяемую для дробления среднепрочных и прочных руд, металлов и камней. Среди ее главных особенностей — увеличенный эксцентриситет, высокая производительность и высокий коэффициент дробления;

— грохот типа «банан» BSM1861D, широко используемый в золотодобывающей и угольной отрасли. Грохот оснащен инновационным модульным вибрационным механизмом, который производит сложные линейные колебательные движения и обеспечивает стабильную работу, а углы наклона сит грохота регулируются в зависимости от фракционного состава поступающего материала.

armet-02-678x606
Генеральный директор компании ARMET GROUP Михаил Кривых и основатель и глава бренда ALLIS SAGA г-н Тони Ма: дилерское соглашение продлено!

У посетителей выставки была возможность осмотреть все ключевые узлы оборудования, задать вопросы сотрудникам ARMET GROUP и получить всю необходимую информацию. Однако, помимо демонстрации оборудования, ALLIS SAGA и ARMET GROUP была организована двухдневная презентация, в ходе которой специалисты компаний подробно представили доклады о возможностях оборудования и его технических особенностях. Ключевым выступлением мероприятия стало обращение г-на Тони Ма — основатель и глава бренда ALLIS SAGA рассказал об истории компании, ее развитии и актуальных задачах. А после конференции Тони Ма ответил на несколько вопросов нашему журналу.

— Г-н Ма, в своем выступлении вы рассказали, что ALLIS SAGA в этом году исполнилось десять лет. С какими итогами вы подходите к этому юбилею?

— По меркам мирового рынка горнодобывающего оборудования наша компания достаточно молодая, если сравнивать с известными европейскими и американскими производителями, чья история насчитывает многие десятилетия. Однако это и стало нашим преимуществом: при создании своего производства мы смогли перенять опыт наших коллег и конкурентов, избежать их ошибок и сосредоточиться на лучших практиках. Вероятно, это стало одной из причин того, что мы достаточно быстро вышли за рамки КНР, на международный рынок: к сегодняшнему дню ALLIS SAGA принимала участие в реализации горнодобывающих проектов по всему миру — в США, Аргентине, Малайзии, Великобритании, Австралии.

armet-03-678x411
Презентация оборудования ALLIS SAGA на выставке «Уголь России и Майнинг — 2023»

К числу наших достижений относится и постоянное внедрение новшеств, которые увеличивают эффективность оборудования. На сегодняшний день компания является держателем более ста патентов. Конечно, мы не совершаем стратегическую революцию в отрасли, но все наши изобретения направлены на повышение качества продукции: это может быть добавление ребер жесткости, конструктивные улучшения и т. д. Один из патентов, кстати, был получен на автоматизированную систему управления дробилками — сейчас это очень востребованное направление, поскольку автоматизация позволяет оперативно проводить мониторинг состояния оборудования, фиксировать ошибки, лучше контролировать процесс дробления. Конечно, мы ведем и постоянную работу над совершенствованием своей системы, дополняя ее новым функционалом.

— А как насчет мощности производства? Стоит ли сейчас перед вами задача наращивания объемов выпуска продукции?

— Такая задача стояла перед нами еще несколько лет назад, и мы успешно ее решили к 2021 году. Сейчас наше производство рассчитано на выпуск 300 единиц оборудования в год — отмечу, что это при условии, что фабрики будут работать в одну смену. При необходимости мы сможем добавить и вторую смену и, таким образом, выпускать до 600 единиц оборудования.

armet-04-678x361
Мобильный дробильный комплекс ALLIS SAGA в работе

Впрочем, в данный момент у нас нет потребности в увеличении мощностей: мы можем выполнять заказы в кратчайшие сроки, так как большинство наших решений давно отработаны, а в наличии всегда есть комплектующие.

— И сколько времени в среднем сейчас занимают поставки для российских предприятий?

— Для стандартного оборудования около 1,5–2 недель. Конечно, есть случаи, когда заказчику требуется сложное решение или внесение конструктивных изменений, — здесь срок может доходить до двух месяцев.

— В этом году вы посетили выставку «Уголь России и Майнинг». Какой опыт это дало вашей компании?

— В первую очередь мы смогли познакомиться с теми людьми, которым непосредственно предстоит работать с нашим оборудованием: это технические специалисты, главные механики предприятий, инженеры. В ходе презентаций нам задали много специализированных вопросов, вопросов толковых и умных, которые в том числе подсказали нам, какие аспекты сейчас актуальны для потенциальных заказчиков.

Не менее важным является и личное знакомство с командой ARMET GROUP. Эффективность работы оборудования во многом зависит от того, насколько эффективно действует связка «завод — дилер». Специалистам компании ARMET GROUP хорошо известны реалии российского рынка, они могут оценить будущие условия эксплуатации нашего оборудования, могут поспособствовать тому, чтобы клиент выбрал наилучшее решение. Также это именно те люди, которые будут в дальнейшем осуществлять сервис, и мы, со своей стороны, будем оказывать им всевозможную поддержку — техническую и информационную.

Рад сообщить, что на выставке мы продлили дилерское соглашение с ARMET GROUP. Уверен, что наше сотрудничество позволит обеспечить заказчикам надежную и эффективную работу оборудования ALLIS SAGA.

Развитие сервиса

Намерение укреплять и развивать сотрудничество подтвердил и генеральный директор ARMET GROUP Михаил Кривых. Он отметил, что в ALLIS SAGA сформирована высокая культура поддержки дилеров. «Сейчас, когда состоялось знакомство с рынком, настал черед подумать о стратегическом развитии, — поделился Михаил Кривых. — И наша встреча на выставке стала одним из важных шагов в этом направлении. Мы познакомились с ключевыми специалистами завода — теми, кто отвечает за адаптацию оборудования к индивидуальным условиям заказчика, с кем нам предстоит моделировать и создавать эффективные решения».

armet-05-678x534
Представители ARMET GROUP и ALLIS SAGA довольны результатами совместной работы на выставке «Уголь России и Майнинг — 2023». На заднем плане — грохот типа «банан» BSM1861D

Сейчас ARMET GROUP ведет планомерную работу по наращиванию возможностей сервиса. За последний год штат компании вырос втрое, при этом компания проводит обязательное обучение специалистов, отдельно останавливаясь на особенностях оборудования поставляемого бренда. Также идет проработка системы обеспечения запасными частями и комплектующими, чтобы максимально сократить срок их поставок заказчикам. Сейчас склады ARMET GROUP расположены в Красноярске, Карелии и Магадане, а в будущем планируется также разместить филиалы и склады на Урале и в Московской области. Не забывают в компании и о потребностях рынка в импортозамещении: по словам Михаила Кривых, сейчас ряд запчастей и комплектующих ALLIS SAGA может выступать в качестве аналогов для оборудования Metso и Sandvik. Обсуждаются и возможности локализации производства на территории России: такой шаг потребует серьезной подготовки от обеих сторон.

«Планов развития довольно много, — рассказал Михаил Кривых. — Рынок огромен, и сейчас есть большое количество незанятых ниш. Думаю, что мы успешно продолжим популяризовать ALLIS SAGA в России, ведь в качестве оборудования мы уверены, и сервис точно не будет отставать от уровня бренда».

ООО «Aрмет Рус»

660048, Россия, Красноярский край, г. Красноярск, ул. 2-я Брянская, 34а, офис 401, тел/факс: +7 (391) 228-70-69

Email: pr@allissaga.ru, www.allissaga.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку