Внедрение эффективного пылеподавления в промышленности

Коллектив специалистов ООО «АкадПП «БОРЕЙ»

Проблемы пыления были и остаются актуальны, сейчас этому вопросу уделяют гораздо больше внимания. Это связано с усилением роли государства и внедрением новых нормативно-правовых актов, негативными отзывами жителей ближайших к производству населённых пунктов, интересом со стороны самих предприятий. Многие компании тратят внушительные суммы на экологическую безопасность, понимая свою ответственность.

Академия промышленного пылеподавления «БОРЕЙ» — развивающееся предприятие, которое с 2014 года занимается проектированием, производством и поставкой систем для промышленного пылеподавления. Работа данных систем основана на подавлении пыли посредством распыления мелкодисперсной влаги («сухой туман»), имеется возможность добавления реагентов и распыление снега в зимний период. В составе предприятия работает инженерно-конструкторский центр, все специалисты которого прошли обучение за рубежом. Для каждого объекта разрабатывается индивидуальное решение, учитывающее вид перегружаемого сырья, технические особенности, климат, географическое положение, а также современные тенденции.

borej01-678x224

Головной офис предприятия находится в городе Вологде, там же расположена основная производственная площадка. Для оперативной работы с партнёрами открыты представительства в Мурманске, Магнитогорске, Находке. Помимо пылеподавления, ООО «АкадПП «Борей» работает по направлениям поддержания температурно-влажностного режима, нейтрализации запахов, дезинфекции, пыле-ветрозащитных сооружений.

Решения по пылеподавлению, в том числе и уникальные для мировой практики, ООО «АкадПП «Борей» широко применяются на различных предприятиях металлургической, угольной, горнодобывающей, цементной, пищевой промышленностей, в портах и терминалах. Системы работают как на открытых площадках с использованием турбин пылеподавления на различных вариациях крепления, так и локально, точечно в зданиях производственных цехов, на конвейерах, устройствах погрузки, в местах приёма и хранения пылящих материалов, в том числе и в суровых зимних условиях. Несколько проектов реализованы за полярным кругом при температурах до –45 °С. При проектировании систем для работы в условия отрицательных температур техническими специалистами предусмотрен обогрев всех технологических модулей — чтобы исключить их обмерзание.

Для производства и поставки оборудования ООО «АкадПП «Борей» имеет всю необходимую разрешительную документацию: сертификаты соответствия, допуски СРО на проектирование и строи-тельство. В компании внедрена система менеджмента качества ISO 9001-2015.

borej02-678x424

Сегодня компания ООО «АкадПП «Борей» является лидером по внедрению систем пылеподавления в промышленности РФ с подтверждённой эффективностью оборудования.

На современной технической арене представлено немало индикаторов работы эффективности того или иного оборудования. Именно поэтому ещё на стадии проектирования компания ООО «АкадПП «БОРЕЙ» использует в своём арсенале самые современные технологии. Технический отдел компании применяет автоматизированные программные комплексы, позволяющие создавать математическую модель позиционирования турбин и локальных комплексов пылеподавления с учётом всех влияющих на эффективность работы факторов, таких как позиционирование на местности, скорость и направление ветра, рельеф местности, площадь предполагаемого объекта пылеподавления и др.

Все решения по внедрению систем пылеподавления рассчитываются с учётом действующего технологического процесса на предприятии заказчика. Однако одним из важнейших составляющих эффективности пылеподавления являются технические возможности самого оборудования. Сам факт работы оборудования на промышленном объекте изначально подразумевает под собой суровые условия эксплуатации с высоким коэффициентом использования и заявленной эффективностью. В связи с чем именно эффективность и надёжность оборудования стали для ООО «АкадПП «БОРЕЙ» определяющим критерием.

Оборудование ООО «АкадПП «Борей» способно работать на воде любого качества, так как используются самые современные фильтрующие установки, способные производить очистку даже сильно загрязнённой воды. Экономное расходование и возможность использования технической, оборотной или солёной воды являются одними из ключевых требований со стороны предприятия, поэтому на стадии разработки системы пылеподавления специалисты ООО «АкадПП «Борей» подбирают систему фильтрации для конкретного объекта, исходя из фактического состояния планируемой к использованию в системе пылеподавления воды.

Производимое компанией ООО «АкадПП «БОРЕЙ» оборудование пылеподавления отвечает всем последним требованиям к автоматизации. Компания имеет богатый опыт по интеграции систем пылеподавления в существующие системы управления предприятиями на основе Siemens, CISCO, ОВЕН.

Основные преимущества систем пылеподавления ООО «АкадПП «Борей»:

•           круглогодичность использования;

•           высокий уровень пылеподавления;

•           низкая энергоемкость оборудования;

•           низкий уровень шума;

•           взрывозащитное исполнение;

•           современные средства автоматизации, диспетчеризации и дистанционного управления;

•           высокая дальность распыления;

•           возможность использования воды любого качества для целей пылеподавления, в том числе и соленой.

Таким образом, высокая квалификация инженеров и по-настоящему качественное оборудование позволяют ООО «АкадПП «БОРЕЙ» создавать проекты, не только подтверждающие заявленную эффективность, но и в 90 % случаев превышающие ее: об этом свидетельствуют замеры на предприятиях, где внедрены системы пылеподавления.

Используя самые передовые технологии, создавая системы подавления пыли с максимальной эффективностью для любого производства в различных отраслях промышленности, ООО «АкадПП «БОРЕЙ» обеспечивает высокую безопасность для человека и вносит свой вклад в улучшение мировой экологии.

160009, Россия, г. Вологда, ул. Мальцева, 52

тел. +7 (8172) 26-44-16 (многоканальный)

+7 (8172) 26-44-17, e-mail: info@boreas35.ru

www.boreas35.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку