banner-lgmg-862x90-1-1

«КОНСОМ ГРУПП»: создаем будущее проектных решений

Анна Кислицына

«КОНСОМ ГРУПП» — ведущий отечественный промышленный интегратор в области создания и обслуживания комплексных систем автоматизации. В 2022 году одним из основных направлений для компании стала разработка продуктов, на основе которых будут функционировать будущие проектные решения. Более подробно о новинках рассказал Юрий Волщуков, директор по ИТ «КОНСОМ ГРУПП».

konsom-01-678x458
Юрий Волщуков, директор по ИТ «КОНСОМ ГРУПП»

— Суть любой цифровизации — создать взаимосвязь между разнородными потоками данных, разработать модели, которые будут описывать эти взаимосвязи, выявлять закономерности и изменения в поступающей информации, и на данной базе прогнозировать развитие тех или иных процессов. Наша компания работает в области проектирования систем управления, в которых блок ПО занимает сейчас критически значимую долю.

В уходящем году нам удалось создать три программных продукта, которые станут базой для реализации будущих проектных решений в области автоматизации и цифровизации предприятий:

•           платформу для систем прямого управления и мониторинга производства в режиме реального времени. Продукт обеспечит доступ к данным технологических агрегатов и позволит осуществлять мониторинг, управление и визуализацию работы техники/оборудования. Одновременно с этим поступающие данные будут согласованы с уровнем производственного управления;

•           ядро программной системы «ИНКА 4.0» — новый шаг к реализации стратегии гибридных интеграционных систем управления предприятиями. В продукте реализован подход непрерывного развития, масштабирования и возможностей стыка разных информационных систем друг с другом без необходимости детального программирования данных стыков. Данное ядро мы успешно запустили в работу;

•           продукт MES.Builder, позволивший завершить перевод нашего программного «бестселлера» в разработке информационных систем MES.Builder на кросс-функциональные рельсы. В решении реализован принцип создания интуитивно понятного инструмента для разработки собственных систем web-решений. Пользователь продукта получает готовый фреймворк для разработки конечных систем, включающий системы логирования, авторизации, шаблоны визуальных форм, документирования разработки и др.

•           во всех созданных продуктах используются open source источники, локализованные под конкретные потребности, либо продукты других отечественных разработчиков. В дальнейшем данные разработки станут базой для развития отдельных локализованных продуктов, благодаря которым увеличится скорость ввода в действие решений у предприятий-заказчиков.

ЗАО «КонсОМ СКC»
121205, Россия, г. Москва, Большой Бульвар, 42, стр. 1, офис 2.242
455008, Россия, Челябинская область, г. Магнитогорск, ул. Жукова, 13
тел/факс: +7 (495) 268-05-48 (Москва), 8 800 350-53-54 (регионы)
E-mail: info@konsom.ru
www.konsom.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку