banner-lgmg-862x90-1-1

1 декабря казахстанцы отметили День первого Президента Республики Казахстан

AMT_8769-300x199 AMT_8779-300x199

В преддверии этого праздника стало традицией проводить встречи соратников Лидера нации с подрастающим поколением. В этом году на мероприятие, организованное Казахским культурным центром АО «АрселорМиттал Темиртау» и филиалом партии «Нур Отан», были приглашены соратники Президента, представители Советов ветеранов и аксакалов.

Учащимся школы-лицея №9 и колледжа «Мирас» почетные гости рассказали о том, как происходил процесс становления личности Лидера нации, как в тех непростых условиях проявлял свои лучшие качества будущий Президент Нурсултан Назарбаев.

Со словами поздравлений и напутствием к участникам мероприятия обратился председатель ОО «Халықтар Достығы»,ветеран металлургического производства Ильяс Баймурзаев, являющийся соратником Главы государства. Он рассказал собравшимся интересные факты из жизни и биографии Первого Президента, благодаря которым молодежь смогла прочувствовать атмосферу того времени, узнать, как Нурсултан Назарбаев делал первые шаги в своем жизненном пути.

AMT_87601-300x199 AMT_8764-300x199

Воспитанниками Казахского культурного центра была подготовлена обширная программа: они показали не только свои танцевальные и вокальные номера, но и театрализованные постановки о жизни Елбасы, в которых молодые артисты постарались передать зрителям биографические факты становления личности Нурсултана Абишевича.

В заключительной части праздничного мероприятия состоялась викторина, посвященная деятельности нашего Президента. Активно участвовали все приглашенные гости. Самых эрудированных участников наградили грамотами и сладкими призами.

В рамках этого же мероприятия председатель филиала партии «Нур Отан», работающих в АО «АрселорМиттал Темиртау», Алибек Алпыспаев вручил партийные билеты новым членам партии.

– Проведение таких мероприятий играет огромную роль в процессе патриотического воспитания молодежи. Благодаря встречам подрастающего поколения с ветеранами производства и соратниками нашего Президента, удается прививать школьникам и студентам лучшие человеческие качества, узнать историю родного края и понять курс, выбранный Президентом на пути к благосостоянию народа, – считает Алибек Алпыспаев. – Сегодня руководством АО «АрселорМиттал Темиртау» создаются все условия для реализации приоритетных государственных программ, созданных Президентом для улучшения жизни наших граждан и развития экономической мощи Республики Казахстан. Пользуясь случаем, поздравляю  темиртаусцев и работников металлургического комбината с Днем Первого Президента, желаю им благополучия и успехов во всех начинаниях!

В конце праздничного мероприятия, присутствующие исполнили любимую песню Нурсултана Назарбаева «Я люблю тебя, жизнь».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку