Достойно выступили наши дети, посещающие Казахский культурный центр АО «АрселорМиттал Темиртау», на II Международном фестивале-конкурсе детского творчества «Laula-2018», прошедшем во Дворце школьников Астаны.
Хореографический ансамбль «Шолпы» выступил в трех номинациях, исполнив мексиканский танец, «Танец мышек» и танец «Толгау». Ансамбль «Еркелер» представил на суд жюри и зрителей корейский и индийский танцы.
Участие в фестивале приняли представители всех регионов Казахстана, а также гости из Москвы. В жюри вошли звезды казахстанской эстрады, режиссеры, деятели искусств и другие медийные персоны. Все танцы темиртаусцев удостоились призовых мест.
— Наши ребята выступили очень хорошо, на сцене держали себя свободно, — говорит руководитель казахского культурного центра АО «АрселорМиттал Темиртау» Салтанат Бектемирова. – В итоге младший и средний составы ансамбля «Шолпы» заняли первые места, старшая группа – второе место. У ансамбля «Еркелер» – два третьих места.
— Это был грандиозный фестиваль, — поделились впечатлениями юные танцоры из Казахского культурного центра. – Нам очень понравилось выступать. Во Дворце школьников — большой зал и красивая сцена.
Для поездки на Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Laula-2018» управление по автотранспорту АО «АрселорМиттал Темиртау» выделило два автобуса, дорога в которых была комфортной для 46 воспитанников центра, их руководителей и нескольких сопровождающих родителей. Все они выражают благодарность начальнику данного подразделения Александру Полоннику, администрации компании — за поддержку и развитие казахской культуры, а также помощь в работе центра.
В планах призеров: подготовка к фестивалю национальной культуры, посвященному Дню Независимости Республики Казахстан.
Масштабный проект по строительству клетевого ствола на шахте «Тентекская» Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» уверенно движется к своему завершению. Новый ствол диаметром 8 метров позволит [читать далее]
В честь Всемирного дня охраны труда и техники безопасности АО «АрселорМиттал Темиртау» приглашает всех желающих на выставку спецодежды, обуви, и средств индивидуальной защиты, которая состоится [читать далее]
Первый межрегиональный центр компетенции по подготовке кадров в горнодобывающей отрасли открылся в Караганде, сообщает сайт ekaraganda.kz. Он заработал на базе Карагандинского высшего политехнического колледжа за [читать далее]
Журнал "Глобус: геология и бизнес" @ 2021. Все права соблюдены.