АЛРОСА одержала победу в GenerationS Innovation Award

АЛРОСА одержала победу в GenerationS Innovation Award – премии, отмечающей достижения в области корпоративных инноваций. В номинации «Сила кооперации» компания представила проект, направленный на уменьшение степени загазованности при проведении работ в карьере.

Проект был реализован на одном из объектов АЛРОСА, карьере «Юбилейный». В его рамках техника, задействованная на карьере, была оснащена системами воздухоочистки. Система является результатом совместной разработки структур АЛРОСА и АО «Корпорация «Росхимзащита» и в настоящий момент не имеет аналогов в России. Созданное решение имеет важное значение для обеспечения безопасности здоровья и жизни операторов техники, осуществляющих работу в глубоких карьерах.

По итогам премии компании был вручено благодарственное письмо от Минпромторга России. Стоит отметить, что GenerationS Innovation Award была учреждена при поддержке указанного ведомства, а также Минэкономразвития РФ. Главной задачей премии – помощь промышленникам во внедрении инновационных проектов.

В число победителей премии также вошли ГМК «Норильский никель», ММК, ГК «Росатом».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку