АЛРОСА укрепляет взаимодействие с Росприроднадзором

АЛРОСА и Росприроднадзор заключили соглашение о сотрудничестве в сферах, относящихся к обеспечению экологической безопасности. В рамках подписанного документа будет организовано взаимодействие в научной сфере, проработке законодательных инициатив, наращивании кадрового потенциала, обмене данными.

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова подчеркнула, что ведомство всегда готово к сотрудничеству с представителями промышленности и бизнеса. Она выразила уверенность, что партнерство с АЛРОСА позволит проводить всестороннюю оценку мировых и отечественных проектов и разработок в области горной добычи с точки зрения природоохранных решений.

Гендиректор АЛРОСА Сергей Иванова рассказал, что компания более чем за 50 лет наработала значительный опыт в освоении месторождений при воздействии непростых климатических и геологических факторов и готова поделиться с ними со своими коллегами из ведомства, которые, таким образом, получат максимально полное представление о работе отрасли. Он отметил, что сотрудничество с Росприроднадзором выведет взаимодействие между представителями власти и горнодобывающими предприятиями на новый уровень.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку