banner-lgmg-862x90-1-1

Эффективное участие БЕЛАЗ на выставке «Уголь России и Майнинг»

«БЕЛАЗ» принял участие в XXX Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая проходила с 7 по 10 июня в Новокузнецке – угольном сердце Кузбасса. Белорусский автомобильный завод – бессменный участник данной выставки вот уже более 15 лет.

Топ-менеджеры ОАО «БЕЛАЗ», АО «ТД «БЕЛАЗ» и ГК «БЕЛАЗ-24» активно участвовали в деловой программе, обсуждениях, встречах, переговорах с действующими и потенциальными партнёрами.

foto-1-678x401

В рамках работы на выставке БЕЛАЗ представил свои новейшие разработки, инновационные решения и передовые технологии. Посетители белорусской экспозиции узнали о конкурентных преимуществах и потенциале таких перспективных новинок белорусского завода, как роботизированные самосвалы, дизель-троллейвоз, техника на сжиженном природном газе, самосвалы на аккумуляторных батареях.

На новокузнецкой площадке состоялись переговоры с крупнейшими потребителями региона: АО «Стройсервис», ООО «Новая Горная УК», АО ХК «СДС-Уголь», ООО «МелТЭК», ООО «Угли Кузбасса», ООО «Регион-42», ООО «Восток», ООО «Сервис-Интегратор Майнинг», ООО «Инвест-Углесбыт»,  ООО «Автоколонна 2015», ООО «Участок «Коксовый», ООО «Сервис Плюс».

foto-8-678x452


Стенд БЕЛАЗ и представленную техническую новинку по достоинству оценили губернатор Кемеровской области Цивилёв Сергей Евгеньевич и мэр г. Новокузнецка Кузнецов Сергей Николаевич.

Продуктивные дни выставки ознаменовались подписанием контрактов на поставку техники БЕЛАЗ и ее сервисное обслуживание с ведущими игроками угледобывающей отрасли на общую сумму 15 млрд. рублей.

Ярким итогом второго дня участия в выставке стало торжественное подписание договора c ООО «Инвест-Углесбыт» на поставку выставочного экспоната БЕЛАЗ-7558Н – нового 90-тонника с газопоршневым двигателем, работающим на сжиженном природном газе (СПГ ).

foto-19-678x452


О технических преимуществах этой новинки и других перспективных технологических решениях завода рассказали на Форуме для потребителей «БЕЛАЗ: индустрия устойчивого развития».

Экспозицию стенда уже по традиции украсил BELAZ-Shop c расширенным ассортиментом фирменной сувенирной продукции.

С помощью виртуальный тур гости стенда могли совершить онлайн-прогулку по цехам завода БЕЛАЗ и ознакомиться с его продукцией.

Работа «Почты БЕЛАЗ» с дизайнерскими фирменными открытками и возможностью отправить их в любой уголок земного шара, яркая фотозона на фоне стального карьерного гиганта в виде инсталляции-качелей оставили вдохновляющие воспоминания у гостей стенда.

В завершающий день выставки в рамках программы «БЕЛАЗ детям» на стенд были приглашены ребята дошкольного возраста, для которых провели тематический праздник с участием рулевого и фирменного персонажа БЕЛАЗИКА.

foto-30-678x452


Также состоялся Форум #ProBELAZ по профориентации для школьников 10-11 классов с привлечением специалистов из ведущего вуза Кузбасса и крупнейшего угледобывающего предприятия региона.

Гостями стенда в финале выставки стали также студенты Кузбасского технического университета им. Т.Ф. Горбачева (КузГТУ), которые получили уникальную возможность ознакомиться с новыми перспективными направлениями и инновационными решениями завода БЕЛАЗ, технологиями интеллектуальной системы мониторинга и прогнозной аналитики (IMS). Также будущие специалисты узнали о профессиях, связав жизнь с которыми, появится возможность работать с легендарной карьерной техникой.

Завод БЕЛАЗ отмечен Гран-при – в номинации «Лучший экспонат» за  карьерный самосвал БЕЛАЗ-7558H на сжиженном природном газе.

Сегодня, как и прежде, конструктивный диалог и получение обратной связи от ключевых горнодобывающих предприятий регионов России, реализация совместных научно-исследовательских и образовательных программ   с подрастающим поколением и будущими специалистами отрасли на полях выставки для завода БЕЛАЗ – возможность эффективно развивать свою деятельность и реализовывать новые важные направления.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку