En+ Group направила почти 350 миллионов рублей на покупку техники и оборудования ТГРК

01 ноября 2022 – En+ Group направила на инвестиции в Тувинскую горнорудную компанию (ТГРК) сумму более, чем в три раза превышающую обязательства по Соглашению с республиканским правительством о социально-эконмическом сотрудничестве. Один из пунктов документа обязывает компанию направить на обновление и ремонт производственных мощностей не менее 100 млн рублей.  Несмотря на сложную геополитическую обстановку, рост инфляции и заниженный тариф на топливо в Республике предприятие  вложило 350 миллионов рублей в ремонт и пополнение горной техники.

Два новых самосвала БелАЗ грузоподъемностью 55 тонн, фронтальный пятикубовый погрузчик, бульдозер, грейдер и два буровых станка уже приступили к работе на объектах Тувинской горнорудной компании. До конца года поступят еще три вахтовых фургона, смесительно-зарядная машина, дробильная установка и комплексное оборудование для водоотливной насосной станции. По инвестпрограмме заменили автомобильные весы и две высоковольтные ячейки, питающие электричеством и защищающие электрооборудование на разрезе.

Валерий Куликов, генеральный директор Тувинской горнорудной компании:

– Приобретение новой техники и ремонт уже действующей позволяет предприятию выполнить обязательства перед всеми потребителями. В следующем году мы планируем направить на пополнение парка техники и оборудования еще более двухсот миллионов. В планах приоберсти еще один БелАЗ, фронтальный погрузчик, бульдозер и грейдер.  

Напомним, что ТГРК в полном объеме исполняет свои обязательства перед населением Тывы. Продолжается отгрузка угля физическим лицам по цене 2 220 рублей 10 копеек, ведется отгрузка предприятиям ТЭК по сниженной стоимости на условиях отсрочки платежа, а так же компания  участвует в проекте «Социальный уголь».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку