banner-lgmg-862x90-1-1

«Эпирок» заключила четырехлетний контракт с ФосАгро на обслуживание техники

«Эпирок» заключила контракт полного сервисного обслуживания с компанией ФосАгро. В течение четырех лет компания обеспечит обслуживание техники и поставку запасных частей на рудниках «Кировский» и «Расвумчоррский».

В общей сложности на производственных площадках ФосАгро задействовано 79 единиц техники Epiroc, включая установки глубокого и проходческого бурения, самосвалы, погрузочно-достаточные машины и мобильный комплекс Meyco Cobra. Для их обслуживания в рамках партнерства уже задействовано 85 сотрудников компании.

Кроме того, компании заключили договор на поставку 5 единиц буровых станков DML, предназначенных для эксплуатации в условиях карьеров Восточного рудника.

«В первую очередь хочу поблагодарить команду департамента послепродажного обслуживания – несмотря на все сложности и длительный период согласований, наши специалисты проявили высокий профессионализм и добились успешного подписания контракта! — прокомментировал генеральный директор «Эпирок Рус» Арман Багдасарян. — Технологии компании «Эпирок» выбирает множество компаний во всем мире, поскольку благодаря нашим решениям процесс добычи полезных ископаемых становится безопаснее и эффективнее. Наши сотрудники осведомлены обо всех технически аспектах обслуживания машин, которые позволят использовать все широкие возможности техники и продлить срок ее службы. Мы уверены, что наша совместная работа на рудниках «Кировский» и «Расвумчоррский» будет продуктивной и плодотворной».

В настоящее время сервисное подразделение на Кировском руднике — крупнейшее в России. На территории рудников расположены ремонтные площади, агрегатная мастерская и складские помещения «Эпирок» площадью более 1 тыс. м2. Таким образом, сервисный договор с компанией ФосАгро является для «Эпирок» надежным фундаментом для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества и продаж нового оборудования.

Сотрудничество компании «Эпирок» и ФосАгро длится более двух десятилетий.  Первые продажи горно-шахтного оборудования на Расвумчоррский рудник ГОК «Апатит» были осуществлены в 2000 году. В конце 2011 года компании заключили первый в России сервисный договор на полное сервисное обслуживание техники на этом руднике, действие которого в начале 2012 года было распространено и на технику Кировского рудника. Более 9 лет, с 2012 года, ФосАгро приобретает и использует технику компании «Эпирок», в том числе буровые установки для проходки восстающих Robbins 73 RHC, самоходные буровые установки для бурения глубоких скважин Simba L6C и Simba E7C.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку