ГОК «Инаглинский» посетил глава Якутии Айсен Николаев

2-12-09-15

Визит прошел 20 января, вместе с главой А. Николаевым в поездке участвовали члены регионального самоуправления, а также члены Правительства Якутии. Во время встречи с руководителем ООО «УК «Колмар» А. Левиным были озвучены планы по дальнейшему развитию. Компания планирует построить несколько крупных производственных объектов, а также развивать инфраструктуру.

Айсен Николаев с представителями власти побывали в главном корпусе обогатительного комбината «Игналинская-2», убедились в масштабности данного проекта и оценили темпы его развития. А также смогли увидеть генеральный план производственных мощностей.

Как пояснил А. Левин, сооружение шахты и возведение фабрики позволяют ежемесячно принимать на работу в среднем по 200 человек. В мае планируется довести численность сотрудников до 1 000.

В тот же день представители правительства были на молебне в Храме Иоанна Кронштадтского, побывали на звероферме в Иенгре, осмотрели Омулинский водозабор и посетили многодетную семью.

В конце дня было проведено совещание. На нем обсуждались вопросы выполнения поручений, данных А. Николаевым властям Негрюнгинского р-на. После этого представители правительства пообщались с предпринимателями в бизнес-инкубаторе и стали участниками прямого эфира местного телеканала.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку