Компания «ОРМЕТ» получила положительное заключение безопасности своих гидротехнических сооружений

Речь идет об одобренной Ростехнадзором декларации промышленной безопасности объектов ГТС обогатительной фабрики в Оренбуржье. Это важный документ на основе утверждённых критерий защищённости опасных производственных объектов действующего законодательства РФ, подтверждающий безопасность гидротехпостроек в ходе эксплуатации комплекса спецсооружений и оборудования хвостохранилища ГОФ «ОРМЕТ». Выданный на пять лет надзорным ведомством манифест подтверждает работоспособность гидротехнических сооружений, полностью отвечающих проектной документации с учётом утверждённых предельно-допустимых нормативов и предписаний промышленного госконтроля.

Между тем, экспертная комиссия в своем заключении изложила основные рекомендации и условия функциональности ГТС хвостохранилища фабрики с точки зрения экологической безопасности для предотвращения возможных загрязнений природной среды. Ростехнадзор будет отслеживать процессы исполнения юрлицом во время использования объектов всех требований.

Добавим, что акционерное общество «ОРМЕТ» в Оренбургской области добывает и перерабатывает медные и медно-цинковые залежи месторождения на обогатительной фабрике, производственная мощность которой оценивается в 820 тыс. тонн руды ежегодно.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку