«Металлоинвест» направил на модернизацию более полумиллиарда рублей

На фабрике Михайловского горно-обогатительного комбината (входит в структуру «Металлоинвест») были проведены мероприятия по обновлению обжиговых машин. Как отметил Антон ЗАХАРОВ, управляющий директор предприятия, это позволило повысить качество производимых окатышей – в частности, увеличить их плавкость и уменьшить количество шлака, а также расширить номенклатуру продукции в соответствии с запросом потребителей.

В первую очередь модернизация коснулась дозаторов сырья, которые были заменены новым оборудованием, обеспечивающим повышенные показатели точности и производительности. Также были увеличены объемы бункеров на 17 кубометров, а благодаря новым насосам производительность подачи сырья в бункеры выросла на 70 тонн в час. Была произведена замена выдувной системы на заменяемые фильтры, что благоприятно сказывается на выбросах в окружающую среду. Изменения коснулись и систем управления, автоматизированных в ходе модернизации.

Новое оборудование позволит повысить основность окатышей, расширить ассортимент продукции и вдвое увеличить объем ее выпуска.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку