banner-lgmg-862x90-1-1

Грузоподъемность – 220: УК «Кузбассразрезуголь» обновляет автопарк

АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) обновляет парк карьерных автосамосвалов. 15 новых машин уже вышли на линию, ещё 12 находятся на сборочных площадках предприятий Компании. 

Всего в текущем году в рамках действующего долгосрочного соглашения о стратегическом партнёрстве с БелАЗом на предприятия УК «Кузбассразрезуголь» будет поставлен 41 новый самосвал. Они предназначены для обновления автопарка Кедровского, Бачатского и Калтанского угольных разрезов.

«В этом году мы ожидаем поступление 17-ти новых БелАЗов, – отмечает начальник технологической автоколонны №2 филиала «Кедровский угольный разрез» Денис Наумов, – то есть парк карьерных самосвалов предприятия обновится примерно на 30 процентов. Сегодня десять машин уже приступили к работе, еще пять – в процессе сборки. Оставшиеся БелАЗы ожидаем весной».

Подавляющая часть поставки, 40 машин – это БелАЗ-75306 грузоподъёмностью 220 тонн. Это самая востребованная модель для разрезов УК «Кузбассразрезуголь» – эти большегрузы обеспечивают оптимальное сочетание с экскаваторным парком, ставка в котором сделана на использование машин большой единичной мощности, что позволяет добиваться максимальной производительности в работе горнотранспортного комплекса.

Еще для одной машины, 130-тонника БелАЗ-7513D, оснащённого нетипичным для этой модели двигателем Weichai, Краснобродский разрез Компании выступит испытательным полигоном.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку