«Металлоинвест» внедряет новую систему автоматизации ТОиР

На объектах «Металлоинвеста» стартовал новый проект по автоматизации. В его рамках будет проведено внедрение системы планирования работ по техобслуживанию и ремонту. Бета-тестирование будет проходить на предприятиях компании в 2024 году.

Так, система позволит распределять ресурсы и нагрузку при процессах ТОиР равномерно во избежание простоев производства, назначать специалистов, обладающих необходимыми компетенциями, для осуществления различных задач, вносить изменения, следить за прогрессом выполнения работ. Оптимизация планирования благодаря автоматизации ряда операций позволит высвободить значительное количество рабочего времени и повысить эффективность сотрудников.

В дальнейшем планируется объединение с действующими платформами для планирования обходов, что позволит ставить геолокации задач на интерактивной карте.

Данная система является уникальной для российской промышленности, поскольку позволяет не только создавать графики задач, но и распределять ресурсы, анализировать процесс и управлять всем при помощи единой экосистемы.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку