banner-lgmg-862x90-1-1

Новый грузовой автотранспорт приступил к работе в АО «АрселорМиттал Темиртау»

В Управлении Технологического Транспорта Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» новый год начался с вручения ключей от нового грузового автотранспорта.

voditeli-i-rukovoditeli-678x452

Ключи от четырех новых двадцати тонных самосвалов на базе КамАЗ вручили водителям Шахтинского филиала Управления Технологического Транспорта Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау».

Новая техника выдается только водителям, у которых большой стаж работы и ни одного нарекания по соблюдению правил техники безопасности и дорожного движения.

a

– Новую технику всегда приятно получать. Она надежная, будет хорошо работать. Но и новые обязанности с ней тоже связаны, ведь мы должны за ней тщательно следить, чтобы она как можно дольше оставалась в таком виде, какой мы ее получили, – говорит один из счастливчиков, севших за руль новой техники, водитель УТТ УД АО «АрселорМиттал Темиртау» Асан Ибраимов.

Полученные КамАЗы адаптированы под наши климатические условия: кабины более теплые по сравнению с другими аналогичными моделями. Также имеется система кондиционирования, а приборные панели размещены более эргономично.

– В конце 2021 года мы разработали программу развития всех шахт на 20 лет. Это значит, что и вспомогательные предприятия, и Шахтинский филиал УТТ в том числе, будут стабильно работать. Еще одна хорошая новость – в феврале ожидается поступление еще двух единиц большегрузной техники, – рассказал директор Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» Арман Калыков.

Основное назначение этой модели КамАЗа – перевозка сыпучих грузов. В Угольном департаменте их задействуют для транспортировки угля и горной породы с шахт Шахтинского региона.

a

– Нам этой большегрузной техники действительно очень не хватало – приходилось нанимать подрядчиков. Новый год начинается у нас хорошо: я поздравляю всех нас с удачным стартом. Пусть наша новая техника показывает себя только с хорошей стороны! – пожелал начальник Шахтинского филиала Управления Технологического Транспорта Асыл Азбаев.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку