Обновленная сеть АО «Хиагда»

Стабильная связь, которая будет выдерживать производственные нагрузки, имеет решающее значение на производстве, когда речь идет о скорости принятия решений, удаленном управлении и психологическом комфорте сотрудников, которым важно созваниваться с семьей.

В АО «Хиагда», с учетом того, что самый ближний населенный пункт находится более чем в ста пятидесяти километров от осваиваемого месторождения, а само предприятие имеет большую территориальную протяженность, назрела необходимость модернизации уже имеющейся сети, чтобы обеспечивать как стабильную работу самого предприятия, так и его бесперебойную связь с внешним миром, даже при большой нагрузке на сеть.

Для решения этих задач МегаФон провел реорганизацию сети и усилил покрытие LTE на разных частотах. За счет переоборудования станций удалось повысить устойчивость сети к нагрузкам, повысить ее пакетную проходимость и скорость передачи данных до 100 Мбит/с. Теперь сеть остается стабильной, даже если ей пользуется большое количество рабочих одновременно, и может выдерживать даже видеосвязь и тяжелые файлы.

Как отмечает глава бурятского подразделения МегаФона Олеся Степанова, при реорганизации и развертывании сети, инженеры оператора учли не только растущую нагрузку, но и сложные климатические и геологические условия на предприятии, в том числе в зимнее время, чтобы сеть могла работать без перебоев в любую погоду.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку