В ПАО «Селигдар» обсудили стратегии развития с инвесторами

В прошедший четверг представителями ПАО «Селигдар» был проведен очередной День инвестора на Мосбирже. В ходе презентации поднимались вопросы эффективного развития и показателей предприятий компании, как в ближнем горизонте планирования, так и в долгосрочном, обсуждались достигнутые финансовые результаты за прошедший период.

В первую очередь для развития компании и ее инвестиционной привлекательности необходимо наращивание сырьевой базы. К началу текущего года ресурс месторождений компании составил чуть больше двухсот семидесяти тонн золота и более четырехсот миллионов тонн олова. Компания инвестирует в разведочные работы: так, на поиск и исследование месторождений в Якутии в 2023 году будет направлено около трех миллиардов рублей.

На встрече также обсуждались возведение инфраструктурно-хозяйственного комплекса на Хвойном, прекращение бурения на Кючусе, успехи по модернизации обогатительных установок на объектах оловодобычи.

Чтобы выполнить цели, поставленные в рамках стратегии развития, к концу десятилетия компания должна выйти на производственную мощность по золоту и олову на двадцать тонн и около пятнадцати тысяч тонн соответственно. Чтобы это реализовать, компания запускает новое предприятие на Хвойном, так что уже к 2025 производственная мощность по золоту превысит десять тонн. По олову ожидается прирост примерно на 20% от целевой производственной мощности уже к следующему году.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку