ОГК Групп улучшила позиции в глобальном рейтинге буровых подрядчиков

Компания ОГК Групп – ведущий многопрофильный холдинг в российской горной добыче – поднялась на 8-е место в мировом рейтинге буровых подрядчиков по объемам колонкового бурения за 2021 год по данным специализированного международного издания Coring Magazine.

Авторитетное международное издание Coring Magazine, посвященное разведочному колонковому бурению в горной добыче, опубликовало рейтинг ведущих подрядчиков по разведочному бурению за 2021 г. («Top mineral exploration drilling contractors for 2021»).

Согласно обновленным данным 2021 года единственная российская компания – ОГК Групп – вошла в топ-8 глобальных буровых подрядчиков, специализирующихся на колонковом бурении на месторождениях твердых полезных ископаемых, с показателем 637,7 тыс. пог. м колонкового бурения (без учета RC-бурения в объеме 277,1 тыс. пог. м, выполненного входящей в Группу компанией ДЭТРА). Общий объем разведочного бурения (колонкового и RC) ОГК Групп в 2021 году составил 914,7 тыс. пог. м. В предыдущем рейтинге Coring Magazine, составленном по данным 2019 года, ОГК Групп занимала 9-е место.

В основе рейтинга Coring Magazine («Top mineral exploration drilling contractors for 2021») – показатель по объемам разведочного алмазного бурения на месторождения твердых полезных ископаемых, выполненным независимыми подрядчиками по всему миру. Статистика составлена на основании отчетности международных буровых компаний, а также данных, предоставленных компаниями, за 2020-2021 гг.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку