ООО «Мангазея Майнинг» приступает к увеличению мощностей «Наседкино»

На ЗИФ «Наседкино» (Забайкальский край) стартовали работы по повышению производственных мощностей. Соответствующий проект уже получил одобрение после рассмотрения специалистами Главгосэкспертизы РФ.

Основной целью проекта является рост мощности фабрики до 1,9 млн. т. – это на 58% превышает текущие годовые показатели. Согласно планам, работы будут завершены в 2025 г. Благодаря проекту в регионе будут созданы порядка сотни новых рабочих мест.

В настоящий момент на объекте ведутся строительные и монтажные работы, также заключены контракты на приобретение основного техоборудования. В ходе модернизации будут обустроены две независимые ветки рудоподготовки, проведено совершенствование гидрометаллургического передела. Также работы коснутся и инженерной инфраструктуры, включая объекты энергоснабжения.

Как рассказал основатель ГК «Мангазея» Сергей Янчуков, повышение мощностей на «Наседкино» позволит не только увеличить объем переработки сырья, поступающего с одноименного месторождения, но также сыграет роль в освоения месторождения Итака.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку