Победителем III Международного чемпионата «BELAZ CHALLENGE – 2023» впервые стала команда университета МИСиС из Москвы

Чемпионы получили уникальную возможность пройти производственную практику на заводе БЕЛАЗ

В этом году участие в Челлендже приняли 8 команд лучших технических вузов России, Беларуси и Узбекистана. Студенты презентовали предложения по внедрению альтернативных источников энергии для карьерных самосвалов, анализировали работу техники на основе данных из системы интеллектуального мониторинга IMS, демонстрировали знания о БЕЛАЗе в квизе «BELAZ, please!».

В упорной борьбе за главный приз победу одержала команда Национального исследовательского технологического университета МИСиС, набрав максимальное количество баллов. Их решение машиностроительного кейса, по мнению компетентного жюри, в состав которого вошли топ-менеджеры БЕЛАЗа, стало самым основательным.

10-4-678x452

Наиболее близки к победе были студенты Санкт-Петербургского горного университета – их команда предложила лучшее решение кейса-анализа по данным системы IMS, а также одержала безоговорочную победу в машиностроительном квизе «BELAZ, please!».

Самое оригинальное техническое решение машиностроительных кейсов БЕЛАЗ продемонстрировали представители филиала МИСиС (Алмалык, Узбекистан) и Белорусского национального технического университета (Минск, Беларусь).

Заветные награды в номинации за «Самый нестандартный подход в анализе эффективности работы техники БЕЛАЗ по данным из IMS» получили студенты из московского МИСиС и БНТУ.

Самые креативные видеовизитки, по мнению жюри, представили студенты филиала МИСиС в городе Алмалык и филиала Мурманского арктического государственного университета из г. Апатиты, Россия.

За активное участие в Чемпионате награждены команды Уральского государственного горного университета и Кузбасского государственного технического университета им.Т.Ф.Горбачева.

Лучший командный дух объединял представителей Гомельского государственного технического университета им. П.О.Сухого (Беларусь).

Насыщенная программа челленджа закончилась, но история его участников только начинается. Студенты увезли с собой не только ценные призы и памятные подарки, но и много новых знаний, приятных знакомств, незабываемых эмоций и самых ярких впечатлений, которые, мы верим, заложат прочный фундамент для успешного будущего поколения next. 

5-8-678x452

BELAZ-CHALLENGE – это международный практиоориентированный образовательный проект, который дает уникальную возможность студентам лучшим технических вузов продемонстрировать новый взгляд на решение задач горнодобывающей отрасли на примере реальных кейсов. Чемпионат проходит с 2017 года и с каждым годом становится масштабнее, собирая под своим крылом все больше талантливой молодежи.    

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку