Реклама ООО «БМС РУС», ИНН 4217127899, Erid: 2SDnjdDHyo1, август

«Полиметалл» получил одобрение на II очередь разработки Невенрекана

polimetall-1-polimetall-1-1

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации II очереди разработки месторождения Невенрекан. Отработку объекта осуществляет «Омолонская золоторудная компания» (входит в АО «Полиметалл»).

Проект предусматривает ведение работ открытым и подземным методами. Согласно планам, на Невенрекане будут получать порядка 150 тыс. т руды в год. Сырье будут направлять для дальнейшего обогащения на ЗИФ «Кубака», удаленную от месторождения примерно на 240 км. Мощность переработки составит порядка 850 тыс. тонн руды в год, а фактическая загрузка ЗИФ в 2025 г. достигла 872 тыс. тонн.

Параллельно АО «Полиметалл» продолжает геологическое изучение Невенрекана. В 2025 году велись работы по доразведке с прицелом на новые рудные тела и повышение достоверности запасов, в текущем году бурение продолжается преимущественно для оконтуривания уже вскрытых интервалов.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку
техно в недрах