Практика и инструменты финансирования горнорудных проектов в России

Сессия «Практика и инструменты финансирования горнорудных проектов в России» состоится 12 октября в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. На сессии докладчики – представители финансовых структур, работающих с российскими компаниями, – расскажут о доступности для их клиентов различных инструментов финансирования, в том числе, модных, но неоднозначные криптовалют.

Руководитель группы по оказанию услуг для компаний горнорудного и металлургического сектора в России и СНГ EY Борис Яценко обрисует последние тенденции в привлечении финансирования для компаний горнорудного сектора.

Руководитель дирекции природных ресурсов Евразийского банка развития Нико Вардапетян расскажет о расширении использования проектного финансирования в горнометаллургической отрасли. «Предлагается обратить более пристальное внимание на инструмент проектного финансирования с ограниченным регрессом, который позволяет кратно увеличить количество реализуемых инвестиционных проектов в отрасли», – объяснил докладчик главную идею своего выступления.

Директор ООО “Ай Эм Си Монтан” Сергей Никишичев даст свой ответ на вопрос, зачем сегодня нужны Feasibility Study. Господин Никишичев конкретизирует смысловое наполнение термина BFS, возможности использования документа в российских реалиях и подскажет, что делать, если существующих данных недостаточно.

Директор AMC Consultants Мартин Стейплс предложит практический взгляд на пересмотр существующих проектов в соответствии со стандартами отчетности CRISCO. «Если эти проекты пересматриваются, необходимо разработать новые отчеты, которые будут соответствовать системе отчетности, на которые рассчитывают финансовые рынки и регуляторы», – пояснил идею своего выступления господин Стейплс.

Глава первичных рынков по России, СНГ и Монголии Лондонской фондовой биржи Аюна Нечаева представит свежие данные о проведении IPO и размещении еврооблигаций горных компаний на Лондонской фондовой бирже.

Директор департамента корпоративного развития и новых проектов Ассоциации участников финансового рынка «Некоммерческое партнерство развития финансового рынка РТС» Маркел Байкалов расскажет о привлечении финансирования в горнорудные проекты через ICO на платформе “Восход”.

Генеральный директор Голдеа Драшко Йоцич на примере рудника в Мали представит свой проект, который объединяет в себе традиционную золотодобычу с технологией блокчейн (платформа на базе Ethereum). По словам господина Йоцича, добытое компанией золото будет продаваться швейцарскому аффинажному заводу, который также был недавно построен на территории Мали, по цене, установленной на LBMA. Каждый токен эквивалентен одному грамму добываемого золота. Инвесторы проекта будут иметь возможность продать токены на криптовалютной бирже; обменять токены на добытое золото (смарт-контракт); стать акционером золотодобывающей компании (смарт-контракт).

Вести сессию будет корпоративный консультант SRK Consulting (Russia) Ltd Майк Армитаж.

О форуме МАЙНЕКС Россия

В Москве в отеле Рэдиссон Славянская в период 10-12 октября 2017 г. состоится 13-й горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия 2017

Тема форума: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков»

Форум МАЙНЕКС Россия проводится с 2005 года и является одним из самых крупных и представительных отраслевых мероприятий, посвящённых актуальным проблемам разведки, добычи и переработки твёрдых полезных ископаемых в России и странах Евразийского Экономического Союза.

В форуме участвуют более 500 руководителей отраслевых компаний из России, Казахстана, Кыргызстана, стран Европейского Экономического Сообщества, Китая, Северной Америки, Юго-Восточной Азии и Австралии.

Подробная информация о форуме опубликована на сайте: http://www.minexrussia.com/2017

Контакты: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”

Тел/Факс.: + 7 (495) 249 49 03 E-Mail: russia@minexforum.com
Адрес: ООО “Горнопромышленный форум МАЙНЕКС”, 109012, г. Москва, Гостиный Двор, ул. Ильинка, д. 4, подъезд №4, офис 2102, офисный центр «Деловой».

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку