«Селигдар» провел выездной Технический совет в Армении

ПАО «Селигдар» российский производитель золота и олова, 28-30 марта провело Технический совет в гибридном формате: менеджмент Холдинга выехал в г. Ереван изучить лучшие практики, руководители всех основных структурных подразделений выступили с докладами, подключившись по видеосвязи из г. Алдана.

Менеджмент ПАО «Селигдар» посетил фабрику ООО «ГеоПроМайнинг» – «Арарат» – с целью изучить, как на предприятии работает флотация и сверхтонкое измельчение, как устроена технология Albion Process, а также организована работа исследовательской лаборатории. Фабрика была введена в эксплуатацию в 2014 году и достигла проектной производительности уже через три месяца. С применением технологии Albion Proces ООО «ГеоПроМайнинг» удалось успешно поднять извлечение из сульфидных концентратов с 20% до более чем 95%.

Традиция посещать различные горнорудные предприятия в поисках лучших практик заложена еще первым Президентом ПАО «Селигдар» Анатолием Лабунем. Благодаря такому управленческому подходу «Селигдару» первому в России удалось применить технологию кучного выщелачивания в суровых условиях Севера.

Также участники Технического совета доложили о результатах деятельности за 2022 год и обсудили все операционные вопросы, включая план мероприятий по повышению экономической эффективности процессов в 2023 году, план работ по приросту минерально-сырьевой базы Холдинга и вопросы промышленной безопасности и охраны труда. Отдельно обсудили ход работ по проекту Хвойное и вопросы инфраструктуры, геологии, обогащения месторождения Кючус.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку