Семинар на тему «Современное состояние геологоразведки» пройдет в рамках деловой программы Форума «Мингео Сибирь 2015»

16 апреля в рамках проведения форума «Мингео Сибирь 2015» в Красноярске состоится семинар на тему «Современное состояние геологоразведки и перспективы освоения ресурсной базы углеводородного сырья в Сибири, Дальнем Востоке и Арктической зоне Российской Федерации».

Вести семинар будут заместитель руководителя по УВС Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) Юрий Алексеевич Филипцов и первый заместитель генерального директора ФГУП ВНИГНИ, Заслуженный геолог РФ, к.г.-м.н. Александр Петрович Афанасенков.

С приветственным словом перед участниками семинара выступит министр природных ресурсов и экологии Красноярского края Елена Вавилова.

Доклад о состоянии и перспективах геологоразведочных работ на нефть и газ на территории Красноярского края представит Юрий Алексеевич Филипцов. Александр Петрович Афанасенков выступит с анализом и научным обоснованием направлений геологоразведочных работ (на примере Гыдано-Хатангской и Анабаро-Ленской нефтегазоперспективных зон).

Первый заместитель генерального директора ФГУП ВНИГНИ, к.г.-м.н. Павел Николаевич Мельников доложит о результатах геологоразведочных работ в Восточной Сибири, а также планах до 2020 года.

С докладами выступят Феликс Анатольевич Мигурский, заведующий отделом перспектив нефтегазоносности Азиатской части РФ ФГУП ВНИГНИ; Валерий Иванович Пырьев, заместитель генерального директора по внешнеэкономическим связям и маркетингу ФГУП ВНИГНИ, а также Виталий Анатольевич Шайдаков, заведующий отделом обработки и интерпретации геолого-геофизической информации ФГУП ВНИГНИ.

Время работы семинара: с 10.00 до 17.00 (с перерывом на кофе-брейк и обед) 16 апреля 2015 года.

Место проведения: г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь».

Пресс-служба Форума в Москве:

Марина Дыкина

+7 905 7000484

Mobil-med@mail.ru

Полина Иванова

ivanovapb@gmail.com

+7905 7015331

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку