Стабильность показателей

Реализация ежегодных плановых показателей – одна из главных целей работников конвертерного цеха АО «АрселорМиттал Темиртау». Проводимые ремонтные работы должны положительно повлиять на результат работы.

Одним из самых значимых событий для конвертерного цеха стал запуск третьего конвертера 19 февраля 2021 года. Выполнение большого капитального ремонта осуществлялось на протяжении 10 месяцев.

Таким образом, в марте конвертерным цехом были выполнены поставленные производственные показатели бизнес-плана.

denis-lomakin-509x678
Денис Ломакин, заместитель директора по первому переделу стального департамента

– По проделанной работе можно отметить тот момент, что цех вышел на более стабильный режим работы. На двух конвертерах нами был достигнут уровень в 42-43 плавки в сутки. Во всех цехах и подразделениях компании «АрселорМиттал Темиртау» основной упор идёт на охрану труда и безопасность персонала. Проводится постоянная оценка рисков, практическое и теоретическое обучение работников, – рассказал заместитель директора по первому переделу стального департамента Денис Ломакин.

Также в конвертерном цехе в текущий момент производится капитальный ремонт конвертера №2, планируется провести 100%-ю замену труб на котле охладителя для обеспечения безопасной работы и улучшения экологической обстановки. Кстати, по конвертеру №2 была достигнута рекордная стойкость футеровки с момента запуска конвертерного цеха – 7421 плавка. Также проводится замена подкрановых балок завалочных машин для ввода в работу новой завалочной машины. После того, как будут заменены балки, старая техника будет демонтирована, что также положительно отразится на выполнении поставленных задач с должным уровнем соблюдения безопасности.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку