Стойленский ГОК продолжает вложения в природоохранную деятельность

В прошлом году Стойленским горно-обогатительным комбинатом (входит в структуру НЛМК) были инвестированы средства объёмом более 1,3 млрд рублей на ряд проектов, направленных на заботу об окружающей среде и улучшение трудовых условий для работников предприятия. Целями модернизации стали охрана здоровья сотрудников, восстановление земель, реконструкция воздухоочистных систем.
Так были запущены проекты по замене имеющихся пятнадцати фильтров на современные пылеулавливающие установки, что призвано в шесть раз сократить циркуляцию пыли при осуществлении производственной деятельности и оказать положительное влияние на трудовые условия более чем трёхсот сотрудников ГОКа.
Всего природоохранная программа содержит около трёх десятков мероприятий в различных сферах экологии. Так, Стойленский ГОК продолжает осуществление ежегодной деятельности по восстановлению земель на территории складирования хвостов, а также высадке лесополосы на границе промзоны. Кроме того, комбинатом были проведены исследования водных и наземных систем на своей территории, по результатам которых, учёными заповедной зоны будут разработаны мероприятия по сохранению биоразнообразия окружающей среды.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку