«СУЭК-Кузбасс» запустил в работу современный складской комплекс

На шахте им. А.Д. Рубана (входит в структуру АО «СУЭК-Кузбасс») состоялся ввод в эксплуатацию нового складского комплекса площадью в 21500 м2. В его строительство и обеспечение необходимыми современными тех. средствами компанией было вложено 480 млн. руб.

Комплекс состоит из 5 зданий и сооружений, в число которых входят склад ГСМ и сыпучих веществ, крытый склад, место для хранения крупногабаритных объектов, обеспеченное навесом, а также склады, оборудованные подъемной техникой – кранами. Помимо этого, комплекс включает в себя гараж для спецтехники и помещение для складских работников, где были оборудованы санузлы, место приема пищи, рабочие кабинеты и др.

Помимо непосредственно оборудования для обеспечения складской деятельности (стеллажей, мест хранения, грузоподъемных средств и пр.), новый склад оборудован современными системами безопасности, куда входят система видеонаблюдения, а также противопожарная защита, включающая в себя сигнализацию, а также насосную станцию, оснащенную емкостями с водой объемом в 400 кубометров. Также при проектировании и строительстве комплекса были реализованы современные цифровые решения для эффективного управления процессами складской деятельности: благодаря внедренной системе штрихкодирования и терминалам сбора данных, было существенно снижено время на комплектацию поступающих заказов.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку