Высшая оценка для АЛРОСЫ от АК&М

Компании АЛРОСА присвоили самый высокий рейтинг за открытость нефинансовой отчетности по шкале агентства AK&M. Чтобы получить такую оценку, компания должна была набрать более восьмидесяти пяти баллов по системе оценке этого агентства. АЛРОСА же набрала более девяноста.

Особое одобрение у экспертов получила открытость приведенных сведений о рисках и возможных сложностях в работе компании, а также социальные программы, которые занимают значительную долю в деятельности компании.

Как отмечает агентство, АЛРОСА предоставили очень подробные отчеты о своей деятельности, в которых показывает затрачиваемые бюджеты на меры по охране окружающей среды, а также то, какие шаги для сокращения вредного воздействия на природу, собирается предпринять.

По словам гендиректора АЛРОСА Павла Маринычева, подобная практика подробной и полной отчетности в категории стратегического развития компании имеет важное социальное значение. Столь высокая оценка является свидетельством эффективности прилагаемых компанией усилий к росту благосостояния регионов присутствия, повышению эффективности мер по охране труда, заботе о работниках и развитию компании в целом.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку