Буровые установки ZEGA: эффективны в работе, просты в обслуживании

Анна Кислицына

Для официального дилера бренда ZEGA в России, ООО «АлтайБурМаш», 2022 год стал временем активного роста и развития. Компания открыла новый филиал, расширила возможности сервисной службы и вошла в число поставщиков лидеров горнодобывающей отрасли — компаний «Полюс» и «Полиметалл».

altayburmash-01-678x504
Ян Синьци (Yang Xinqi), руководитель отдела продаж Zhejiang Zhigao Machinery Co., Ltd., и Станислав Александрович Голомолзин, директор ООО «АлтайБурМаш»

В ситуации санкционного давления повышение интереса к азиатским поставщикам бурильного оборудования стало закономерным шагом. Не менее логично и то, что многие предприятия обратились именно к бренду ZEGA, успевшему за последние пять лет заработать хорошую репутацию на российском рынке благодаря оптимальному соотношению «цена — качество», компактности, простоте и экономичности в обслуживании. Высокую оценку получил и современный внешний вид моделей, и доступность запчастей, 90 % которых постоянно находятся в наличии у дилера, и универсальность: установки могут эксплуатироваться почти на любых месторождениях при крепости породы от 6 и до 20. При этом за счет применения пневмоударника при повышении твердости породы производительность возрастает: за последние годы это было не раз подтверждено отечественными карьерами и разрезами по всей России, от южных регионов и до Дальнего Востока.

ООО «АлтайБурМаш» – единственный официальный дилер бренда ZEGA в России

Эти особенности теперь и на практике предстоит узнать целому ряду компаний. В течение трех лет, с 2018 по 2021 год, ООО «АлтайБурМаш» осуществил продажу 40 установок, а годовой объем поставок в минувшем году достиг 46 (!) единиц. Таким образом, за один год парк техники ZEGA в России возрос более чем вдвое. При этом в число заказчиков вошли и ведущие предприятия горнодобывающего комплекса — «Полюс», «Полиметалл», «Детра», ЕВРАЗ.

altayburmash-02-678x407

— Войти в число партнеров такой компании, как «Полюс», — лучший экзамен стандартов качества, — рассказывает Дмитрий Коваленко, руководитель отдела маркетинга ООО «АлтайБурМаш». — Перед покупкой они проводят тщательное изучение поставщика: собирают отзывы у пользователей установок, проверяют документацию, наличие складов и запчастей, условия сервиса.

Вся документация, поставляемая в комплекте с буровыми установками ZEGA, переведена на русский язык

Учитывая возросший спрос, развитие сервиса — одна из приоритетных задач для ООО «АлтайБурМаш». Центральный офис компании расположен в Барнауле, также работают филиалы в четырех городах — Новокузнецке, Чите, Екатеринбурге и Кемерово. Одним из «ноу-хау» стали и передвижные точки обслуживания: ООО «АлтайБурМаш» сформирован парк из 16 сервисных автомобилей, оборудованных генератором, компрессором, маслораздачей — настоящая «мастерская на колесах». Такой подход позволяет повысить оперативность реагирования на заявки заказчиков. А для того, чтобы обеспечить максимальную доступность сервиса и снизить риски простоев оборудования, ООО «АлтайБурМаш» направляет вахтовые бригады непосредственно на те объекты, где задействованы буровые установки.

— Наша задача — не просто продажа, но максимально эффективная работа нашего оборудования на предприятии, — поясняет Дмитрий Коваленко. — После приобретения установки ZEGA мы не только проводим пусконаладку, но также осуществляем инструктаж операторов техники, обеспечиваем оперативную поставку расходных материалов, ремонт и сервис. Поэтому большой упор при подборе персонала в нашу сервисную службу мы делаем на опыт в отрасли.

kabina-678x567

Для того чтобы нарастить компетенции как собственных сотрудников, так и персонала заказчиков в обращении с техникой ZEGA, при филиале в Новокузнецке был организован специальный обучающий класс для операторов и механиков.

Технологические линии завода ZEGA оборудованы в полном соответствии с западными стандартами эффективности производства

Еще одной приоритетной задачей компании является развитие логистики. Сейчас планируется открытие ряда новых складов, благодаря чему повысится оперативность обеспечения необходимыми ЗИП и комплектующими. Также на объектах заказчиков силами ООО «АлтайБурМаш» формируются мини-склады с необходимым запасом расходных материалов — это решение весьма актуально для предприятий, расположенных в географически отдаленных зонах.

servis--kopiya-678x381

Сегодня компания продолжает уверенное развитие: до конца февраля откроются еще два филиала, в Москве и Санкт-Петербурге. Также ведется работа над повышением качества оборудования и расширения его возможностей: представители китайского производителя несколько раз в год посещают Россию, чтобы проверить работу своей техники в суровых климатических и геологических условиях. А ООО «АлтайБурМаш» постоянно находится на связи с заказчиками, собирая отзывы об установках, сервисе, возникающих трудностях. Предложения по конструктивным доработкам передаются заводу-изготовителю, который выполняет необходимую модернизацию. Так, шаг за шагом, установки ZEGA все больше адаптируются к российскому рынку, повышают свою производительность и завоевывают репутацию качественной и надежной техники.

ООО «АлтайБурМаш»
656056, Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пл. Баварина, 2, оф. 809
Тел/факс: 8 (800) 302-93-89
E-mail: glb@abm22.ru
www.abm22.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку