banner-lgmg-862x90-1-1

Компания Allmineral: возможности техперевооружения современной углеобогатительной фабрики

Анна Кислицына

Основным методом гравитационного обогащения каменных углей легкой и средней обогатимости Кузбасского угольного бассейна остается метод гидравлической отсадки. Так, первые две мелкофракционные отсадочные машины с комплектацией и производством завода Германии (ФРГ) были введены в эксплуатацию более 20 лет назад в Кузбассе на ОФ «Беловская». Далее отсадочные машины для обогащения крупной и мелкой фракции угля были успешно применены на фабриках «Зиминка», «Листвяжная», «Северная», шахта им. С. М. Кирова, «Антоновская», «Березовская». На сегодняшний день часть установленных отсадочных машин требует замены по износу либо по причине увеличения переработки.

hacemag-01-678x420

В начале 2024 года компанией Allmineral планируется ввод в эксплуатацию двух отсадочных машин alljig с подрешетной пульсацией в классическом и современном исполнении. Первая из них, самая большая отсадочная машина в мире, выполнена в классическом дизайне с шириной отсадочной постели 8 м для обогатительной фабрики им. С. М. Кирова; вторая, для обогатительной фабрики «Увальная», выполнена в современном дизайне с шириной отсадочной постели 2,5 м.

РЕКЛАМА

За более детальной информацией касательно отсадочных машин, центрифуг, грохотов, пневмоэжекторных флотомашин, гидросайзеров, XRT, высокоградиентных магнитных сепараторов и др. вы можете обратиться в наше обособленное подразделение ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ», находящееся по адресу: г. Кемерово, пр-т Ленина, д. 33, корп. 3, офис 508, инженер-технолог Скударнов Илья Евгеньевич.

Также в вашем распоряжении дочерняя индийская структура ООО «ХАЦЕМАГ АЛЛМИНЕРАЛ» по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Фабричная, д. 1, корп. 1, офис 327, генеральный директор — Лебедок Артем Викторович.

head@allmineral.ru / www.allmineral.ru, тел. +7 925 024-41-94

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку