ООО «РудХим»: как строится технологический суверенитет БВР

Анна Кислицына

История ООО «РудХим» началась в 2015 году. Главной целью новой компании стало развитие отечественных передовых технологий в области изготовления высокоэффективных эмульгаторов и эмульсионных систем, а также смесительно-зарядного оборудования для горной промышленности. За восемь лет работы решения ООО «РудХим» завоевали доверие лидеров отрасли: ПАО «Северсталь», УК «Кузбассразрезуголь». Ведутся переговоры о начале делового сотрудничества с УК «Полиметалл», АЛРОСА, а также крупными потребителями Республики Казахстан.

rudhim-01-678x447

Сегодня основное направление деятельности ООО «РудХим» — обеспечение комплексного решения проблемы импортозамещения, что включает в себя подготовку высококлассных специалистов, замещение всех видов патронированных взрывчатых веществ, а также организацию доставки компонентов к месту заряжания. Также при помощи авторского программного обеспечения компания проводит оптимизацию паспортов буровзрывных работ (БВР) и помогает рассчитать объемы БВР в соответствии с индивидуальными условиями объекта и характеристиками эмульсионного ВВ «Аргунит РХ».

rudhim-02-678x296

Помимо поставок созданных решений, ООО «РудХим» разрабатывает по индивидуальному заказу и поставляет специальные средства заряжания, от малогабаритной, или переносной, до высокопроизводительной смесительно-зарядной техники, способной формировать заряд внутри скважин любых параметров и транспортировать при помощи средств механизации невзрывчатые составляющие ПЭВВ под землей на расстояние до полукилометра.

Компания придерживается принципов технологического суверенитета и успешно воплощает их в жизнь, уделяя повышенное внимание промышленной и экологической безопасности. Достичь этого позволяет:

1) разработка и производство эмульгаторов с высокой стабильностью матрицы, стойких к повторному перекачиванию и годных к эксплуатации не менее года;

rudhim-03-678x439

2) замещение любых патронированных, тротилсодержащих и гранулированных взрывчатых веществ отечественным наливным эмульсионным взрывчатым веществом «Аргунит РХ», пригодным для заряжания шпуров и скважин и используемым как при открытой разработке, так и под землей для разрушения горных пород любой прочности и обводненности, включая сульфидсодержащие. Такое замещение возможно благодаря производственным мощностям завода, которые в данный момент составляют 5 000 т/год.

При возникновении необходимости в наращивании объемов производства мощность может быть увеличена до проектной (12 000 т/год).

При разработке своей продукции, включая эмульгаторы, ПЭВВ, смесительно-зарядную технику и технологии заряжания, завод использует собственные уникальные наработки. Вся создаваемая продукция сертифицирована независимыми лабораториями, а ее соответствие требованиям безопасности подтверждено специализированными экспертными центрами.

rudhim-04-678x494

Горячо поздравляем наших шахтеров с их профессиональным праздником! Недюжинные сила духа и отвага требуются для того, чтобы ежедневно спускаться в глубины шахт, постоянно рискуя жизнью для исполнения своего профессионального долга. Каждый из вас — образец мужества, ответственности, самоотверженности.

От всей души благодарим вас за ваш труд и желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть у каждого спуска в шахту обязательно будет подъем.

Спасибо за ваш неоценимый труд!

Коллектив ООО «РудХим»

ООО «РудХим»

309076, Россия, Белгородская обл., п. Яковлево, ул. Южная, 12

Телефон: +7 (47-22) 50-02-31

Email: office@rudchem.ru, www.rudchem.ru

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку