Быстрые, удобные и сверхпроходимые

Пять новых вахтовых автобусов получило Управление технологического транспорта Угольного департамента АО «АрселорМиттал Темиртау» накануне своего профессионального праздника.

Вахтовые автобусы на базе КАМАЗ используются на предприятиях Угольного департамента в качестве технологического транспорта для перевозки работников на отдаленные участки – отдельностоящие стволы, вакуумные установки и т.д., словом, туда, где обычный транспорт, например, автобус, особенно в зимний период, проехать не может из-за отсутствия дорог и снежных заносов.

fet-0151-678x451

Одна из новых вахтовок рассчитана на 28 пассажирских мест, еще четыре – малой вместимости, на 20 мест каждая. У этих вахтовых автобусов есть ряд преимуществ по сравнению с теми моделями, которые сейчас используются на предприятиях.

– Во-первых, это комфортабельность: новые вахтовки более тёплые, так как они северного исполнения, и у них по два отопителя, – рассказывает начальник автобусной колонны №3 Шахтинского филиала Управления технологического транспорта Сергей Зинченко. – Ну и не забыли, конечно, про технику безопасности: для пассажиров предусмотрены ремни безопасности. В общем, я думаю, люди будут довольны.

В водительской кабине также предусмотрены комфортные условия: система кондиционирования, подогрев сидений, эргономичное размещение приборных панелей.

– Для водителей удобство особенно важно, – отмечает исполняющий обязанности начальника Шахтинского филиала УТТ Берикпай Биктуров. – Режим работы у них 12-часовой, поэтому необходимо, чтобы рабочее место было комфортным.

novye-vahtovki-1-678x452

Распределение новых вахтовок на предприятия Угольного департамента как в Шахтинском, так и в Карагандинском регионах будет осуществлено в зависимости от численности персонала: большая отправится на тот участок, где необходимо перевозить большее количество людей, а вахтовки малой вместимости – туда, где численность работников удаленных участков несколько меньше. Водителей для нового транспорта выберут из числа работников с большим стажем вождения, не имеющих нарушений техники безопасности.

Поделиться статьёй
Понравилась статья? Подпишитесь на рассылку